PreOktosolapus

16 марта 2024 г. 13:33

5 Ох уж эта Лисичка

- Зачем тебе знать подробности расследования?
– У меня страшный грех. Я ужасно, просто смертельно любопытна, – улыбнулась я.
– Удивительно, что с таким пороком ты еще жива.
– Мне везет.

©Евгения Александрова, "Приручить лису или игра для дознавателя"

Каждый заслуживает право на выбор. Порой судьба складывается таким причудливым образом, что единственный твой путь — это уйти вместе с разбойниками в Лес и стать одной из них. Когда-то у Майлис не было выбора. Сирота без гроша в кармане, она на время обрела поддержку и некое подобие семьи. Чтобы после оставить проклятое прошлое, уж больно велика цена за мнимое благополучие.

Но теперь ей снова предстоит вернуться к «Шалым». Потому что по случайному стечению обстоятельств она попалась в лапы одного дознавателя, который распутывает сложное дело…

2 мая 2024 г. 10:25

5 «Не знаю, что может быть интереснее в этом мире, чем раскрывать чужие тайны. Это ведь всё — одна огромная игра».

Иногда читать ромфэн просто необходимо! От таких книг получаешь уйму эмоций, при этом отдыхаешь во время чтения. Но в данном произведении все же немного подумать придется, потому что это еще и детектив.

В этой истории главная героиня Майлис, но все ее знают, как лису. Разбойница, которая хотела начать жизнь с чистого листа, но все пошло не по плану. В один прекрасный день, лисичку обвиняют в убийстве, но она невиновна и готова это всем доказать. Но для этого ей придется вернуться к собратьям и выведать всю правду.

Проблема в том, что нашу лисичку преследует дознаватель, и как бы она не пыталась улизнуть, он следует по пятам и находит ее. В итоге идут к шайке вместе, только вот цели преследуют разные.

Эта книга полна приключений, испытаний, интриг, лжи, хитрости. Буквально в каждой главе…

20 мая 2024 г. 20:42

3 Лес. Любовь. Разбойники (или герцоги)

Сюжет книги неплохой, я отношусь к ромфанту с осторожностью, только начинаю знакомиться с этим жанром и попадались книги мягко говоря не очень, но эта книга написана достойна.

Сюжет получился приключенческий, героиня безбашенная, но глупой её не назовешь.

Любовная линия началась с ненависти, героев свяжет общее дело, так они и сблизятся, но химии между героями я не почувствовала, да симпатия была, но всё заглушала ненависть, то героиня целует героя, то потом посылает или грубит и так почти до конца книги. Ей тяжело доверять мужчинам, и тут всё понятно у неё была непростая жизнь и она привыкла надеяться только на себя, но иногда я задавалась вопросами: а зачем она доверилась ему, зачем доверила свою жизнь и зачем постоянно шла за ним, при этом язвила на каждом шагу и посылала его...
Любовна…

Rain_of_words

5 апреля 2024 г. 17:10

С творчеством автора я пыталась познакомиться, но предыдущие попытки успехом не увенчались - я даже не могла сказать, почему мне не очень интересно! С этой историей мне повезло больше - по крайней мере я её дочитала)

История очень динамичная, действия начинают разворачиваться ещё с первой главы и затем только нарастают. И, лично для меня оказалось важно, что несмотря на интерес, я могла отложить книгу (не люблю, когда книга затягивает так, что невозможно даже жить). Другое дело, что мне этого не хотелось. При этом хватает моментов, когда автор даёт возможность выдохнуть и нам, и героям. Это очень круто.

Герои потрясающие - они живые, со сложным прошлым, совершают ошибки и безрассудные поступки, рискуя всем. Однако лично мне хотелось бы более подробной и объёмной предыстории, чтобы…

2 мая 2024 г. 23:16

4 Знать, что сегодня судьба расправится не с тобой - огромное облегчение. 8

И вот тут с ходу хочется сказать, что обложка меня ввела в заблуждение, пока я внимательно к ней не присмотрелась.
Обманчивая, как настоящая лиса.

Я искренне кайфанула от истории и от того, что она сильно превзошла мои ожидания. Никакой вам ведущей любовной линии, а прям добротное, качественное приключение.

История не даёт скучать с самого начала - с первых глав мы уже в самой гуще событий.
Герои очень живые (косячат они прям на "ура" местами), а ещё им вот прям чертовски везёт, всегда. Это вызывает зависть и местами бесит,но не сильно.

А ещё, Женя умудрилась, казалось бы в лёгкий ромфант впихнуть такую сложную дилемму, как возможность второго шанса,стоит всё таки его давать или нет.
И даже показала вполне конкретный ответ, вот только каков  он вы узнаете только прочитав книгу.

Следуйте за…

29 марта 2024 г. 21:18

4 … и ты будешь на моем месте

Представьте, что вы - разбойница, которая отложила все делишки и перешла на сторону спокойной мирной жизни, а потом бац - и вы уже подозреваемая в убийстве и похищении, которого не делали. Как-то нехорошо получается, но только вот связи с преступным миром говорят об обратном, поэтому Лисе ничего и не останется, как начать сотрудничать с королевской ищейкой Даресом.

Ромфант мой ромфант. Если вы подумали, что название и описание кринж, то я вас разочарую. Мне советовали книгу больше как детектив с нотками романтики, что собственно я и получила. Мир прописан не детально, но достаточно для понимания. Загадки выстроены логически, при этом любовная линия вплетается аккуратно и не передавливает сюжет.

Отдельно отмечу, что характеры героев меня очень порадовали. Лиса - бойкая, любопытная и гордая…

23 ноября 2023 г. 16:31

Новая авторская история в очередной раз позволила укорениться моему мнению, что Евгения пишет не столько романтическое фэнтези, сколько нечто динамичное, приключенческое и с интересной линией отношений. Её женских персонажей нельзя охарактеризовать типичными дамами в кринолинах, которые упадут в обморок от мужского взгляда. А вот что они точно могут сделать, так это постоять за себя, быть импульсивными и дерзкими.

Думаю, что любая книга Александровой из серии «Колдовских миров» подойдёт тем, кто хочет хорошее и интересное фэнтези, но при этом без перегруза.

«Приручить Лису или игра в дознавателя» — это смесь детектива, плутовских настроений и приятная химия между героями. Особенно я люблю авторские финалы и эпилоги, так как они оставляют действительно долгоиграющие эмоции.

В НАЛИЧИИ: •…

TashaV

31 октября 2023 г. 11:19

5 Тесна лисе мышиная шкурка или у каждого своя роль в жизни.

Всегда было интересно"посмотреть на мир" глазами ловкой и хитрой воровки и эта книга дала мне эту возможность. История начинается с информации о том, что Майлис (наша героиня) успешно и качественно уже на начало истории попала в переплет. Решив завязать с теневым миром, бандитской шайкой "Шалых" и не самым легальным прошлым, героиня взяла себе роль безобидной травницы, которую и старалась изображать для жителей этого города и для себя. Почему только только старалась, а не стала ею, спросите вы? А потому, что даже если обрубить лисе хвост, она все равно не станет собакой, что в целом и получилось с Майлис, которая так же имеет кличку Лиса, что ей очень подходит. Майлис попав в сложную ситуацию реагирует сразу очень характерно, именно как человек выросший в сложных обстоятельствах и не раз…

books_elvira

19 декабря 2023 г. 23:48

Майлис решила изменить свою жизнь в лучшую сторону и стать законопослушной травницей. Раньше она была разбойницей Лисой. Но не так просто уйти от прошлого, особенно когда на тебя вешают преступление, которое ты не совершала. Майлис вынуждена снова стать хитрой и защищаться как умеет.  И это будет не просто, ведь за ней  следует охотник, против него она бессильна. Главное, что бы он сам не угодил в её ловушку.

История начиналась очень спокойно и размерно, а дальше начала нарастать динамика и чем дальше, тем больше. Книга увлекает моментально. Здесь поджидает нас детективно - романтическое фэнтези и стоит признаться, я обожаю такое сплетение жанров. Скучать точно не придется.

Книга достаточно атмосферная, порой казалось что чувствую запах леса. Что сама иду по пятам за героиней и виду все…