2 мая 2024 г. 10:25

5 «Не знаю, что может быть интереснее в этом мире, чем раскрывать чужие тайны. Это ведь всё — одна огромная игра».

Иногда читать ромфэн просто необходимо! От таких книг получаешь уйму эмоций, при этом отдыхаешь во время чтения. Но в данном произведении все же немного подумать придется, потому что это еще и детектив.

В этой истории главная героиня Майлис, но все ее знают, как лису. Разбойница, которая хотела начать жизнь с чистого листа, но все пошло не по плану.
В один прекрасный день, лисичку обвиняют в убийстве, но она невиновна и готова это всем доказать. Но для этого ей придется вернуться к собратьям и выведать всю правду.

Проблема в том, что нашу лисичку преследует дознаватель, и как бы она не пыталась улизнуть, он следует по пятам и находит ее.
В итоге идут к шайке вместе, только вот цели преследуют разные.

Эта книга полна приключений, испытаний, интриг, лжи, хитрости. Буквально в каждой главе появляются интересные повороты сюжета. Детективная линия интересная, много улик, намекающих на убийцу, но при этом не дающие однозначного ответа на вопрос «Кто?» Мотив преступления, автор, оставила на десерт и узнать о нем будет очень любопытно.

Конечно-же не обошлось без любовной линии. Она занимает мЕньшую часть истории, но при этом очень запоминающаяся. Я бы даже сказала, она очень забавная, красивая, милая, а временами очень дерзкая и горячая.
Моменты, связанные с этой линией, заставили меня улыбаться, а временами смеяться от души.

Самое интересное, что Евгения в своей книге подняла очень важный вопрос «Стоит ли людям давать второй шанс» и как по мне, дала на него очень правильный ответ. Все герои с непростым прошлым, каждому есть что скрывать и наоборот, что показать. Но кто-то окажется хорошим, а кто-то нет.

Майлис не спроста имеет кличку Лиса- это рыжая бунтарка, любопытная, вечно находит приключения на свою голову. Смешная, озорная девчонка, но при этом всегда может постоять за себя.
Дарес – королевский дознаватель, ищейка, каких еще поискать нужно. Всегда идет к своей цели, скрытный молодой человек, очень остро ощущающий чужие эмоции
Герои описаны очень детально, они запоминающиеся, за ними хочется пристально следить и переживать.
Отдельно хочу отметить взаимоотношения между главными героями: их диалоги хочется цитировать, они колкие, остроумные и смешные, порой нелепые, но в этом есть своя изюминка.

Как оказалось, это 3 книга из цикла. Да, ее можно читать, как самостоятельную историю, но были моменты, которые, возможно, стали бы более понятными, если бы читала по порядку.
Но теперь стало интересно, о чем же первые две истории, поэтому с ними тоже предстоит знакомство.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!