Поздравляю, у вас растение. Ты вырастишь дома джунгли

Яна Строинская

3,7

Если вы всегда мечтали вырастить дома джунгли, но ничего не получалось, вам точно нужна эта книга. Сэнсэй по комнатным растениям Яна Строинская рассказывает, как ухаживать за любимыми цветами, чтобы…
Серия: Urban Jungle
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Ms_Lili

и амбассадор книг, написанных на русском языке

14 февраля 2024 г. 11:10

3 Поздравляю, у вас растение

Моя вторая книга в цикле по уходу за комнатными растениями.

Многие найдут ее полезной, потому что в ней есть рецепты грунтов. Есть рецепт общий и есть более конкретные рецепты для некоторых видов растений.

Книга состоит из общей теоретической части, где разъясняется некоторая информация, по сути очевидная, но кому-то нужно разжевать) Например, как определить длину светового дня и, соответственно, как исходя из этого выбрать режим полива и подкорма, и как собственно, вносить удобрения. Эта часть очень короткая, больше 90 процентов составляют карточки конкретных растений.

Рассмотрим карточку монстеры деликатесной. Надеюсь, Яна не будет сердиться, что я вот так выдаю все секреты с поличным.

Итак, что у нас в наличии: ◦ большая хорошая фотография для опознания, это плюс ◦ информация о свете…

ISBN: 978-5-00214-028-2

Год издания: 2023

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книга блогера)

Ms_Lili

и амбассадор книг, написанных на русском языке

14 февраля 2024 г. 11:10

3 Поздравляю, у вас растение

Моя вторая книга в цикле по уходу за комнатными растениями.

7 апреля 2024 г. 18:05

В книге описано штук 20 растений. Подробно, но очень мало. Причём некоторые растения это подвиды. У меня мэтч не случился, на моём окне ничего из перечисленного в книге.

Много фотографий, очень красивых, но это все те же несколько разновидностей. Если честно, то альбом растений на продажу в одном из салонов смотреть интереснее. Тем более, что там кадры без людей. В книге нашла только один полезный совет - по поливу растений в отпуске. Остальные вещи в целом базовые.

Красиво, но достаточно бесполезно.