3,9

«Проклятые короны» — продолжение бестселлера «Две короны», вторая часть романтического фэнтези от Кэтрин Дойл и Кэтрин Веббер, популярных молодежных авторов из Англии.

Близнецы Роза и Рен стали…
Серия: Young Adult. Истинные королевы. Бестселлеры ромэнтези
Цикл: Две короны, книга №2
Издательство: Like Book

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

7 марта 2024 г. 11:30

Приключение двух сестер, которые стали королевами, и на их плечи упала большая ответственность. Плюс, не все рады такому раскладу и хотят свергнуть тех, кто поддерживает магию. Обеим предстоит пройти через огонь и воду, чтобы добиться своих целей и наконец-то доказать всем, что они достойны своего титула. Но помимо личных моментов, на королевство обрушиваются еще проблемы, с которыми им тоже предстоит сразить бок о бок. Нелегкая судьба и путь ждет, как и героинь, так и читателя.

Вообще, я думала, что это дилогия, но как оказалось, нет и нам ждать еще третьей книги. Мне очень понравилась в свое время первая часть серии – «Две короны», но и вторая тоже задала интриги. У нас будет вестись повествование от двух героинь, где каждая проходит свой путь и ищет решения проблем самостоятельно. При…

ISBN: 978-5-04-190181-3

Твердый переплет
Формат: 138x212 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 60/65 Кама
Кол-во страниц: 480

«Полный восторг от начала до конца... настоящий книжный бриллиант». — Стефани Гарбер, автор романа «Караваль»

«"Две короны" околдовали меня с первых страниц блестящим сочетанием: невероятные приключения, остроумные диалоги и сложное устройство мира. Я была полностью очарована этой чудесной книгой». — Сара Дж. Маас

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

7 марта 2024 г. 11:30

19 декабря 2023 г. 01:59

4 Динамичное атмосферное продолжение

Дочитала вторую часть трилогии о двух сестрах, которые пытаются вернуть славу ведьмам и сделать их свободными, полноценными жителями Эаны

В этой части королевы снова вынуждены разделиться, перед каждой из них своя задача. Так Роза попадает в сердце пустыни, а Рин становится пленницей смертоносного льда и лавин

Повествование ведётся от сестер поочерёдно, и мы параллельно бросаемся буквально то в жар, то в холод, боремся за честь и славу, за душу и сердце

Персонажей стало больше, мир более продуманный, историю рассказывают и показывают подробнее, что понравилось после первой. Но обе лл слегка потерялись, а мне так хотелось именно в этом направлении развивать сюжет) Вор-ведьмак потерял часть загадочности, а про рыцаря я вообще молчу — эта часть, пожалуй, самая грустная для меня.

Кроме этого.…