Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

7 марта 2024 г. 11:30

Приключение двух сестер, которые стали королевами, и на их плечи упала большая ответственность. Плюс, не все рады такому раскладу и хотят свергнуть тех, кто поддерживает магию. Обеим предстоит пройти через огонь и воду, чтобы добиться своих целей и наконец-то доказать всем, что они достойны своего титула. Но помимо личных моментов, на королевство обрушиваются еще проблемы, с которыми им тоже предстоит сразить бок о бок. Нелегкая судьба и путь ждет, как и героинь, так и читателя.

Вообще, я думала, что это дилогия, но как оказалось, нет и нам ждать еще третьей книги. Мне очень понравилась в свое время первая часть серии – «Две короны», но и вторая тоже задала интриги. У нас будет вестись повествование от двух героинь, где каждая проходит свой путь и ищет решения проблем самостоятельно. При этом, у одной будет более королевские интриги, а другая будет в лапах магии и страшных воздействий. Мне как раз понравилось наблюдать за второй сестрой, которая пыталась спасти свою бабушку и шла на все, чтобы это сделать. Плюс, там будет некий любовный треугольник, который меня очень порадовал, хотя я не фанат такого. В общем, эта линия очень спасала историю, так как с первой сестрой было все очень просто. Да и в целом, я скорее ждала продолжения и была рада ему, чем тому факту, что происходило в книге.

Есть вопросы к переводу, потому что там меняли имена, цвета, понятия и это было странно, но из-за того, что я слушала в аудио, это не так часто резало слух. Хочется читать дальше, но, если честно, не знаю, что там еще можно расписать на третью книгу, ведь можно было все завершить во второй. Такое чувство, что авторы просто хотят растянуть время ожидания, хотя там все можно было сделать проще, но динамичнее. Надеюсь, в третьей части будет больше уделено одному герою, который очень хорошо вписался в этой части и с ним будет ветка, а не просто мимолетом. Интересно, чем все же закончится эта история.