3,7

«Сегодня наблюдал, как маленькая дама в кремовых чулках, блондинка, с недоконченным лицом девочки, стоя на Троицком мосту, держась за перила руками в сереньких перчатках и как бы готовясь прыгнуть в…
Издательство: ЛитРес: чтец

patarata

эксперт-шмексперт

24 мая 2019 г. 12:13

Очень коротенький очерк о том, как люди ведут себя, когда их никто не видит. Все мы разговариваем с животными, техникой, иногда сами с собой, иногда делаем какие-то странноватые мелочи и ведем себя с собой по-другому, нежели с другими, даже родными людьми. Я вот пою и танцую, репетирую какие-то диалоги, а Горький рассказывает о каких-то мелких эпизодах, которые он случайно заставал. Ему, впрочем, эти эпизоды показались отталкивающими, ведь они немного отдают сумасшествием, но мне большинство из них показались милыми (хотя не все).

Прочитать можно, чтобы улыбнуться, но какие-то моменты несколько эээ откровенны? Зато упомянут Блок и Чехов :)

Прочитано в рамках Школьной вселенной.

Год издания: 2023

Длительность: 11 мин. 39 сек.
Чтец: Галина Понятовская

patarata

эксперт-шмексперт

24 мая 2019 г. 12:13

Прочитано в рамках Школьной вселенной.