4,2

The Woman in Me is a brave and astonishingly moving story about freedom, fame, motherhood, survival, faith, and hope.

In June 2021, the whole world was listening as Britney Spears spoke in open…
Издательство: Gallery Books

Manoly

3 марта 2024 г. 22:02

4.5 I made peace with my family—by which I mean that I realized I never wanted to see them again, and I was at peace with that.

Сейчас много говорят о токсичных супружеских и дружеских отношениях, в кинематографе и литературе можно наблюдать, как нормализуется забота о себе и уход из подобных отношений (хотя еще пару десятков лет назад, тенденция была скорее про сохранить брак любой ценой, неплохо продвинулись). Однако когда дело касается психологического и физического насилия со стороны кровных родственников, слишком часто даже в наши дни заметно недоверие и обесценивание слов тех, кто этому подвергся. А ведь это, возможно, даже страшнее. Ведь к родительской фигуре и родным людям степень доверия, а соответственно и степень уязвимости от них (а также длительность воздействия: как правило с детства, и порой всю жизнь), может быть в разы больше, чем в случаях такого же насилия со стороны чужих людей.

Книгу оцениваю…

ISBN: 9781668009048

Год издания: 2023

Язык: Английский

288 pages

Лауреат: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

Manoly

3 марта 2024 г. 22:02

Книгу оцениваю…

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

6 января 2024 г. 21:16

5 I buy it

Мимо этой книги я не могла пройти. Несмотря на то, что музыку поп-принцессы я когда-то переросла, моя симпатия к этой звезде никуда не делась. Я помню все описанные в книге события, освещённые таблоидами в 00-х. Это были времена папарацци, сплетен, коротких топиков с заниженными джинсами и светских скандалов. Интернет ещё не так плотно вошёл в жизнь обывателя, поэтому журналы и газеты были единственным источником свежих новостей. Не блоггеры тогда разбирали гардероб, а звёзды с фото желтых страниц подавали нам идеи для нарядов. Хехе, весёлые были времена.
В то время широко освещали противостояние Бритни и Агилеры, эскапады типа поцелуя с Мадонной, горячие тусовки с Перис Хилтон и Линдси Лохан и прочее. Грязные сплетни лучше покупают, чем рассказы о чинных мероприятиях.
Опекунство Бритни…

Статьи о книге

«Женщина во мне» — биография Бритни Спирс, покорившая мир

Кто в современном мире не знает Бритни Спирс? Совсем не обязательно быть ее фанатом, хотя про себя могу сказать, что, не зная ни одной песни, приготовилась выключить второй микрофон в караоке, когда дочка заказала Criminal, однако внезапно поняла, что откуда-то знаю эту композицию и не без удовольствия подпевала. Перефразируя монолог лирической героини, могу сказать: «Мама, мы влюблены в Бритни Спирс, это не поддается разумному осмыслению. Это что-то на уровне физиологии» (mama we are in love with a Britney Spears, And this type of love, Isn't rational, it's physical). Просто есть люди, рожденные с такой немыслимой харизмой, которая не…