6 мая 2024 г. 09:38

4.5 Жить без души сложно. Но возможно.

Это история рассказывает о девушке, которая пошла против своего отца. О той, кто решила спасти чужие народы, в то время как её народ спасать никто не захотел. Эта тяжёлая, мрачная история о человечности, боли, предательстве. А ещё о верности своим принципам, преданности, отзывчивости и любви.

Книга действительно оказалась непростой. Нет, читать её было очень легко и интересно! Но эмоционально... Как будто под каток попадаешь. Жестокий мир, жестокие люди. И вроде в начале всё так однозначно, так просто. А потом... А потом ты понимаешь, что нет тут ничего однозначного. Потом ты понимаешь, что тот, кто вырывает голыми руками сердца - совсем не тот, кто заслужил возмездия. Зло во плоти - не такое уж и зло. Просто оно тоже живое. Оно тоже мечтает, грустит, смеётся и ненавидит. Оно тоже…

26 апреля 2024 г. 10:12

4 «Тьма бывает разной, Арий. Одна – погружает в пучину беспросветного отчаяния и рвет душу на части, внушая ужас. Другая – укрывает нас от посторонних глаз и невзгод, поглощает страхи и сомнения, даёт нам время справиться с потерями и пережить горе, чтобы мы могли набраться сил и двигаться дальше. Такая Тьма помогает родиться заново.»

Вот уже более тысячи лет всем доподлинно известно, что Дайна Дивиер – демон, родившийся из Хаоса. Она – та самая повелительница Санмерата – места, которое стало убежищем для всех неугодных. Именно сюда по воле судьбы заносит Ария Вейда – наследника Вастангара, в одночасье ставшим изгоем. Обоим героям предстоит пройти не только долгий путь к разгадке тайн прошлого, но и проложить свой собственный путь, чтобы узнать друг друга.

Какое же это крутое и динамичное фэнтези, которое увлекло меня с первых страниц:
— уже в самом начале автор раскрывает суть мироустройства и вводит главных/второстепенных персонажей;
— интересно, что повествование ведётся от лица Ария и Дайны, так что на ход событий можно смотреть сразу с двух точек зрения;
— а уж химия между этими двумя определенно вам откликнется!…

10 мая 2024 г. 23:04

5 «Последний демон. Спасение во тьме» Тейра Ри.

«Последний демон. Спасение во тьме» Тейра Ри — для меня одна из первых книг жанра фэнтези. Я только начинаю увлекаться этим жанром и эта книга помогла ворваться в такой чудесный мир полный загадок и тайн.
Эта история понравилась мне безумно, с первой главы она завлекла.
Дайна потрясающая девушка я ей восхищаюсь! Она сильная и целеустремлённая, не смотря на всю боль которую ей подкинула жизнь. Не буду скрывать, но мне безумно понравился Гедеон. А кто он вы узнаете когда прочитаете эту потрясающую книгу.
Конец книги меня тронул очень сильно. Теперь хочется всё бросить и читать продолжение.

Kara_Trof

3 февраля 2024 г. 01:38

5 «Иногда, чтобы защитить то, что дорого, нужно чем-то жертвовать»

Книги в которых история рассказывается от двух лиц, всегда занимают в моем сердце отдельное место. Люблю наблюдать за развитием событий, зная мнения обоих.

Невероятно красиво и подробно описаны города и окружающая среда, сами жители и наши главные и второстепенные герои. Автор создала не скучный мир, каждый город имеет свою атмосферу, погоду, природу. Она очень подробно знакомит нас с ним. О прошлом тоже не забыла, истории много, как все создавалось, как было раньше, кто правил и кто принял власть следующим. Подробности о войне и зарождении самой магии. В книге есть живность и монстры. В общем мир обширный, продуманный и очень красивый. Так же нравится, что тут не только битвы, смерти и беготня за главным злом, автор расслабляет нас обычной жизнь - показывает праздники, турниры, просто…

17 марта 2024 г. 19:43

Самая захватывающая история, которая завоюет ваши сердца с первых строк и увлечет вас в удивительный мир автора, где царствуют несколько королевств. Вас ждут сильные любовные перипетии, запутанные судьбы, интриги и неожиданные повороты, которые будут держать вас в напряжении до финала. А финал, раскрывая горячо желанные секреты, возбудит новые вопросы, на которые ответы ждут вас во второй части этой захватывающей истории.

Захватывающий сюжет мгновенно завораживает, не давая возможности расслабиться или отдохнуть. Единственный способ – увлеченно читать дальше, несмотря на утреннюю суету. Кофе становится спасительным островком, позволяющим погрузиться в волнующую атмосферу и забыть обо всем остальном.

История полна динамики и внимательно раскрывает каждую деталь, присутствующую в…

28 января 2024 г. 20:50

5 Я в восхищении!

Объёмная книга буквально проглочена мной, видимо я соскучилась по подобному. Магия и кровь вперемешку с любовью. Причём там все молодцы. Отличное погружение в мир, описания законов магии, природы, героев. Всё на высшем уровне! Я люблю, когда всё очень подробно рассказывается. Эмоции, метания, страдания, измены. Здесь есть всё. И убийства, разумеется. Путь от ненависти до любви почти пройден. Жду жаришку! Итак, оценка 5/5, за харизматичных персонажей, за прекрасного злодея, за юмор. Это снова цикл, открытый финал, который просто требует, что нужно продолжать. Ведь мы всего на шаг приблизились к разгадке. Я заинтригована, ужасно нравится. Автору аплодисменты, и спасибо за возможность познакомиться с книгой.

29 января 2024 г. 18:04

5 История о демоне, покорившей мое сердце

Захватывающая и увлекательная с множеством неожиданных поворотов и размытием четких границ между добром и злом.

С соблазнительной героиней, бессмертным демоном без души — Дайной Дивиер. Сильная, безжалостная и опасная повелительница Санмерата, хранящей свои секреты под тяжёлым замком.

Все начинается со свадьбы Ария Вейда, члена королевской семьи, события, которого ждали все горожане. Но все пошло не по плану, магию Ария заколдовали и он своими руками убил короля — дядю, который его вырастил. После этого ему пришлось бежать и он скрылся в Буйных землях. Месте, что так опасно для людей, ведь там обитают страшные кровожадные монстры. И спасает его никто иной как Дайна — демон, убивший его родителей и которого он ненавидит всем сердцем.

Дайна предлагает ему вступить в ее армию Теней. А у Ария…

16 октября 2023 г. 12:39

5 Демоническое спасение...

Так как я люблю книги про демонов, то просто не могла пройти мимо. Каюсь, долго бродила вокруг да около, думала, стоит ли, понравится ли. В общем, особенно больших ожиданий поначалу не было, просто некое любопытство, моя тяга к интересным обложкам и навязчивая интуиция, подсказывающая, что мне надо познакомиться с этой историей.

Шестое чувство не подвело.
В итоге, я оказалась очень приятно удивлена. История мне пришлась по душе, как бы это ни звучало в отношении конкретной книги, учитывая, что у главной героини то души нет.

Оригинальная героиня, яркий любовный треугольник, книжный мир, продуманный до мелочей, и красочные описания. Чтение доставило мне неимоверное удовольствие.

Единственное, что мне теперь навязчиво не даёт покоя — хочется узнать продолжение, увидеть дальнейшее развитие…

18 ноября 2023 г. 11:23

5 Человеческие сердца, любовь и месть

Дочитала последний демон и была приятно удивлена тем, что несмотря на мрачную атмосферу в самом начале книги и посыла "демон ничего не чувствует. ему чужды эмоции", книга получилось эмоциональной, местами юморной, ну и конечно кровожадной [как без этого?]

В последнее время мне везёт на книги, где поедают [кхем кхем части человеческого тела], сначала Дахштайн, теперь вот Последний демон от Тейра Ри.
Я наверное свернула на темную сторону, но такие сцены меня совершенно не отталкивают.

В книге много внимания уделено многочисленным деталям - описания жизни Теней, их дома, ландшафта и внутренним конфликтам внутри "семьи".

Несмотря на главную проблематику книги - найти злодея, который подставил Ария, книга погружает в социальные отношения и взаимодействия между членами "семьи". Каждый из героев…