4,8

Дайна –– демон, последняя представительница некогда могущественного народа, чью магию породил Хаос. Ее жизненный путь залит кровью и усеян трупами, а имя давным-давно стало синонимом жестокости,…
Серия: Последний демон
Цикл: Последний демон, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

Sashka abc (Sashka_abc)

30 марта 2024 г. 18:45

5 О ужасный и прекрасный демон, который держит в страхе весь мир))

Я всегда считала, что если ты, не задумываясь, лишаешь людей жизни, то должен быть готов однажды с легкостью отдать и свою.

О ужасный и прекрасный демон, который держит в страхе весь мир. :)) А в общем-то в книге поднимается извечная тема зла и добра. Можно ли просто поделитесь людей на плохих и хороших? У всех ли преступников черная душа? И все ли правители справедливы?

О чем

Нолгурд Арий бежит, потому что он убил правителя. Но не все так однозначно, потому что он уверен, что просто не мог такого совершить. Спасаясь, он попадает в Санмерат да еще и обязан принести верность самому ненавистному ему существу.

Эта книга - сплетение секретов, ненависть и желание, боль и надежда, месть и прощение.

О ком

Дайна из давно ушедшей расы. Демон с белыми волосами и зелеными глазами. Она милосердна к…

ISBN: 978-5-517-10168-6

Год издания: 2023

474 стр

Sashka abc (Sashka_abc)

30 марта 2024 г. 18:45

5 О ужасный и прекрасный демон, который держит в страхе весь мир))

О чем

О ком

6 мая 2024 г. 09:38

4.5 Жить без души сложно. Но возможно.

Это история рассказывает о девушке, которая пошла против своего отца. О той, кто решила спасти чужие народы, в то время как её народ спасать никто не захотел. Эта тяжёлая, мрачная история о человечности, боли, предательстве. А ещё о верности своим принципам, преданности, отзывчивости и любви.

Книга действительно оказалась непростой. Нет, читать её было очень легко и интересно! Но эмоционально... Как будто под каток попадаешь. Жестокий мир, жестокие люди. И вроде в начале всё так однозначно, так просто. А потом... А потом ты понимаешь, что нет тут ничего однозначного. Потом ты понимаешь, что тот, кто вырывает голыми руками сердца - совсем не тот, кто заслужил возмездия. Зло во плоти - не такое уж и зло. Просто оно тоже живое. Оно тоже мечтает, грустит, смеётся и ненавидит. Оно тоже…