3,7

Призраки, привидения, духи. Кто они, эти бесплотные отголоски прошлого?

Друзья ли это, не уходящие в свет до тех пор, пока не помогут решить проблему? Враги, желающие испортить жизнь, как…
Серия: Young Adult. Гримуар
Издательство: Эксмо, Like Book

15 апреля 2024 г. 01:51

3 Так ли страшна смерть?

Каждый человек склонен верить во что либо, влияя и на собственные убеждения насчёт существования после смерти. Учёные до сих пор разнятся во мнениях, потому нет единого канона мысли, как, к примеру, в анатомическом строении тела. Сложно познать то, что недоступно физическому взору. Однако, как считают наши авторы?

В гримуаре собрано 11 совершенно разных рассказов, как по стилю слога, так и жанровой составляющей. Хочу немного побаловаться и озаглавить их на свой вкус, более карикатурно:
• "Создание бухого художника в поисках своей школьницы"
• "Все беды из-за мужиков"
• "Стремный горбун с ружьём"
• "Тебе, читатель, повезло, что твой батя однажды ушел за хлебом"
• "Даже призраку без секса тяжело! 70 лет воздержания"
• "Сверхи: новые приключения"
• "И всё-таки спасибо феминизму! Проблемы 19 века"
•…

Мария Новоселова. Призраки в ожидании героев (рассказ)
Мария Гурова. Приложение (рассказ)
Джек Гельб. Запах мха (рассказ)
Тери Нова. Полдень (рассказ)
Рина Харос. Плененная местью (рассказ)
К.О.В.Ш. Причина остаться (рассказ)
Яна Волкова. Мизери Холл (рассказ)
Нелли Хейл. Реальнее жизни (рассказ)
Алекс Рауз. Когда умирают сказки (рассказ)
Ида Мартин. Жду тебя на другой стороне (рассказ)
Лиза Белоусова. Из леса приходящие (рассказ)

ISBN: 978-5-04-187038-6

Год издания: 2023

Количество страниц: 352
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама

15 апреля 2024 г. 01:51

3 Так ли страшна смерть?

• "Создание бухого художника в поисках своей школьницы"
• "Все беды из-за мужиков"
• "Стремный горбун с ружьём"
• "Тебе, читатель, повезло, что твой батя однажды ушел за хлебом"
• "Даже призраку без секса тяжело! 70 лет воздержания"
• "Сверхи: новые приключения"
• "И всё-таки спасибо феминизму! Проблемы 19 века"
•…

4 февраля 2024 г. 12:28

Хочется сразу предупредить, что сборник придется по душе далеко не всем. Собранные рассказы в книге очень разные, есть и забавные, и с грустинкой, и “на поразмышлять”. И от этого странное послевкусие, либо читать книгу надо по рассказу в день, чтобы истории никак не соприкасались между собой.

В сборнике, посвященному всевозможным проявлениям потустороннего, мне понравилось далеко не все. Наверное, около половины рассказов вызвали недоумение. Коротенько пробегусь по каждому.

“Призраки в ожидании героев”. Вот честно, эта история на полстраницы уже просто вылетела у меня из головы, абсолютно не запоминающаяся и бессюжетная. Как вводное слово для книги, но не более.

“Приложение”. На мой взгляд, история скучная, но кто любит мифологию разных стран, возможно найдет интересные идеи. Это история о…