daria_krasnova

30 июня 2023 г. 06:04

4 "Разве дружба бывает во вред? Дружба никогда не во вред".

Мишка и Колька не могут сидеть без дела: друзья очень любят что-то изобретать, однако, чаще всего, их эксперименты заканчиваются плачевно. В этот раз Мишке попала в руки книга о птицеводстве, и он решил сконструировать настоящий инкубатор!

Ну вот же, вот же, это тот самый Носов, которого я так полюбила в детстве! Прекрасная, замечательная повесть о дружбе, взаимопомощи, стремлении к задуманному, написанная великолепным слогом, которого мне так не хватало в Вите Малееве. И хотя некоторые события повести тоже происходят в школе, здесь нет тех диалогов, которые меня так смущали в Малееве. В общем, искренне рекомендую эту прекрасную книгу.

daria_krasnova

30 июня 2023 г. 06:04

4 "Разве дружба бывает во вред? Дружба никогда не во вред".