4 июня 2024 г. 19:32

5 Четыре линии жизни, одна линия любви

У меня появилась новая книга в списке любимых. Дочитала Четыре жизни Хелен Ламберт Констанс Сэйерс. Наверное, все уже поняли, что мне очень нравится.

Книга повествует нам о неудавшемся проклятьи, которое навечно связало жизни трех людей.

Безумно зацепила тема перерождения, описание разных эпох, ведьмовство и любовь сквозь века. Книга читается на одном дыхании, скучать просто некогда, т.к. тут 4 полноценные истории разных жизней одной девушки. И хотя любовная ветка строит всю историю - сюжет это значительно больше, чем просто любовный романчик.

У тебя четыре линии жизни, но только одна линия любви.

10/10❤️‍

13 мая 2024 г. 20:46

3 Спойлер Слишком много триггеров на одну книгу

(Спойлер: эта рецензия - один большой токсичный спойлер). После прочтения этой книги я поняла, что мы с современными любовными романами совершенно не подходим друг другу. Я ожидала увидеть какой-то мистический/фэнтезийный/исторический бэкграунд, и вроде бы он даже был, но настолько бледный, что просто потерялся на фоне главной героини и всего треша, который творился в ее жизнях. В самом сюжете нет ровным счетом никакой интриги: все карты раскрываются с первых страниц, а у кого-то даже в аннотации, и совершенно отсутствует какая-либо рефлексия героини и ее реакция на все происходящее, ведь реагировать там есть, на что. Какой-то левый мужик, которого ты видишь впервые в жизни, начинает на вашем первом свидании называть тебя разными именами и рассказывать что-то про прошлые жизни и про то,…

20 мая 2024 г. 03:50

4.5 Одна любовь на все жизни

История рассказывает о девушке по имени Хелен,которая развелась со своим мужем и не представляет как жить дальше. Её друг-Микки- позвал ее на свидание с одним человеком, и с этого и начинается интереснейшая история. В книге можно почувствовать разные эмоции, я считаю, что каждого найдёт то, что ему понравится в этой книге, потому что в 4 жизнях можно много чего пережить. Во всех них есть одно сходство- главная героиня(Хелен) испытывает сильную любовь к человеку, с которым ей приходится расстаться от чего ей очень больно.
Всё начиналось с обычной злости матери, но правда ли это была просто злость? а что из этого вышло? Я не буду спойлерить, это предстоит вам узнать.
Моим главным любимчиком стал Люк, как бы мне не хотелось, но я все его поступки оправдывала, хоть и не всегда стоило, а…

17 мая 2024 г. 08:40

закрученный сюжет, который соединил в себе романтику, мистику, лёгкую детективную линию и мир искусства. он очаровал глубиной переживаний за главных героев, каждый из которых предстал интересной личностью. а стремительные повороты событий и загадочность создали непрерывное напряжение, от которых читатель полностью погружается в историю и не может оторваться от её страниц.

история хелен ламберт переплетает различные эпохи и события, открывая перед нами мир, полный приключений и романтики. поначалу ты читаешь обособленные фрагменты-пазлы, которые после собираются в единую картину! выше вы можете посмотреть моё видение отдельных жизней хелен, больше всего была впечатлена вспышкой джульетты!

не ожидала, что эта история настолько меня впечатлит, и всё-таки мне не хватило, после прочтения…

12 июня 2024 г. 15:07

В основе сюжета история перерождений главной героини, которая умирает, достигнув 34 лет, чтобы снова родиться, прожить тот же жизненный сценарий в другой эпохе и снова умереть.
Написано ярко и сочно, ты как будто бы проживаешь сам каждую из четырех жизней Хелен. Заново рождаешься, влюбляешься и расстаешься.Чувствуешь себя преданной и брошенной, чувствуешь любовь и необыкновенную заботу, пребываешь в отчаянии и не теряешь надежды. Каждый раз страдаешь, когда она умирает, ощущаешь боль потери и бессилия от невозможности изменить ход событий. А ещё гуляешь по Парижу, любуешься картинами, играешь на фортепиано и очень вкусно ешь.
История развивается динамично, сюжет не буксует. Что и неудивительно - в одной книге 4 полноценных жизни, 4 истории.
Что меня здесь зацепило.
Идея о том, что,…

KoizoraBooks

29 апреля 2024 г. 17:08

Очень люблю истории, где переплетаются времена. Обычно подобное держит в напряжение и сложно оторваться.

Наша главная героиня отправляется на свидание и мужчина который к ней приходит, говорит, что был знаком с ней в ее прошлых жизнях. И чтоб избежать приближающую ее смерть ей нужно узнать, что случилось в ее прошлых жизнях.

После чего, мы постепенно мы начинаем знакомится с прошлыми ее воплощениями. Мне было интересней всего читать историю Джульетты. Про Нору тоже норм, но вот когда читала про Сандру было очень скучно. Уже ждала ,когда наконец-то закончиться книга

9 февраля 2024 г. 16:30

4.5 Спойлер

Книга интересная и необычная, смесь реальности с мистикой. Фэнтези, как заявлено на этом сайте, я бы это не назвал, поскольку мне не хватало какого-то волшебства или необычных существ, или целого неизведанного мира. Был в этой истории маг, но он то наделен этой силой лишь с помощью демона. Книгу "Изгоняющий дьявола" фэнтези то не назовешь, так и здесь. А вот мистика — это взаимодействие персонажей из реального мира с миром потусторонних сил и явлений, что идеально описывает данное произведение. Сама же история получилась захватывающая. Мне с самого начала было интересно узнать, что вообще происходит и почему, поскольку странные события начали происходить с первых страниц. Лишь описание третьей жизни героини выглядело скучновато, поскольку я уже знал к чему она ведет, хоть и без…

3 мая 2024 г. 16:14

2 Спойлер Чтооо?

Совсем не то, что я себе представляла. Множественные отзывы книжных блогеров создали совсем другое впечатление от этой книги.
«Встречайте красивую историю с головокружительным сюжетом – о любви сквозь перерождения…» Чтоооо? Нет, это не совсем та здоровая любовь, которую вы хотели бы видеть. Это не романтическая история о бесконечной любви. Если вы ждете от этого произведения романтики, то ее здесь нет.

(Спойлеры) Теперь немного о сюжете: мы имеем 4 жизни в разное время, 4 разные девушки (которые на самом деле разные версии самой первой девушки), 4 мужчины (которые на самом деле разные версии самого первого мужчины) и 1 неизменный «опекун». И вот, оказывается, что на нашу главной героиню наложено не правильное страшное проклятие, которое наложила ее же мать. Всё идет постепенно, из жизни в…

16 мая 2024 г. 23:34

5 история любви сквозь века

Сюжетная линия в этой книге построена на реинкарнации, на проживании одного и того же сценарии жизни, несчастливой любви и повторение трагической смерти. О вечном проклятии и поиска способа снять его.

В этой книге нам рассказывается о четырех жизнях одной девушки, все они разные, но одновременно они про одно. Жизни совершенно разные, где-то страницы пропитаны сущей болью, где-то неимоверно нежной любовью. Но каждый уход героини из жизни вызывал бурю эмоций и слез. Книга буквально держит в напряжении до самого конца.

Проживать каждую жизнь вместе с героиней было захватывающе. Советую к прочтению.