RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 марта 2024 г. 12:01

3 Спойлер

Давайте, я сразу объясню почему такая оценка. Он плохой парень, она хорошая девочка. Что напоминает? Почти все книги этого жанра. Она богатая, он — бедный парень. Что напоминает? Ну, вы поняли. Эта книга собрала максимально банальные темы.

Быстрое развитие событий. Влюбленность с ничего. Кринжик. Сцены 18+? Они есть. Не зря же значок на обложке. Но, их настолько много и они настолько странные, что вообще не понятно зачем они иногда были написаны.

Возможно эта книга не самый лучший вариант для знакомства с автором. Да, кого я обманываю. Эта книга, точно не самый лучший вариант.

Оценка 3, просто за обложку. За местами лёгкие шутки, и за то что спасли собаку. Все.

17 марта 2024 г. 01:25

2.5

С автором не знакома и видимо было плохой идеей начинать знакомство именно с этой книги.

Как по мне, книга оказалась очень проходной. Я читала её в начале месяца и уже сейчас понимаю, что многое стерлось из памяти.

Я люблю читать современные романы, когда хочется отдохнуть в легкой и интересной истории. Но здесь было все слишком банально и поверхностно. Сюжет был предсказуем с самого начала. Герои слишком картонные. Их большой любовью тоже не прониклась

29 марта 2024 г. 13:10

Книжный мир нам предоставляет сейчас огромный выбор авторов, жанров и историй. Иногда задумываешься сколько же времени потребуется чтобы прочесть все, что тебя? Одной из книг на которую упал мой взгляд была книга Эль Кеннеди «Комплекс хорошей девочки» . Приобрела я ее достаточно давно и все не решалась прочесть. Но видимо время пришло и знакомство с творчеством автора состоялось.

Ну что я могу сказать? История стара как мир, и задаешься вопросом, что же еще можно придумать нового в том, что не раз и не два рассказано. Однако не ставьте крест на этой книги, только прочитав аннотацию, и она вас удивит. Да, читая «Комплекс хорошей девочки» легко словить флешбеки и отсылки к другим похожим историям, но она не повторяет их. Просто задумка в них всех одинакова и никуда от этого не деться. Слог…

15 марта 2024 г. 11:47

4 Лучше цикла про хоккеистов

Определенно это лучшая из 5 книг, прочитанных у автора. Да, она по прежнему такая же предсказуемая и клешированная. Но хотя бы аннотация не сливает весь сюжет, не раскрывает первоначальный конфликт. Здесь у героев есть реальные проблемы, которые они решают, и весь сюжет не вертится вокруг гениталий. Да, как всегда у Эль Кеннеди вся драма разрешается в конце на последних 5 страницах, но на это можно закрыть глаза, мы ведь и так знали, чем все закончиться. А ещё понравилось, что герои не амебы и не однозначно хорошие или плохие. Чувствуется, что автор не стоит на месте и хоть чуть-чуть, но развивается

15 мая 2024 г. 12:50

Те, кто давно подписан на мой блог знают, как сильно я люблю Эль Кеннеди!

Но как и в любых отношения наступают кризисы, так и в моих отношениях с автором случился таковой.

Мне не понравилась эта книга.

Было скучно. Местами безумно раздражали поступки героев.

Я ненавижу книги про измены, для меня это красный флаг. И оправдания, которые пыталась втюхать мне автор, не помогли.

Возможно я не прониклась героями, потому что это не хоккеисты  с остальными книгами автора таких проблем не возникало и я всегда оставалась в восторге.

Главный герой более менее классный и именно он тащил книгу, а главная героиня - это мои закатанные глаза почти всю книгу.

Так бывает, просто не случился *дзынь*. Но для коллекции книгу оставлю, потому что она очень красивая! Там ещё вторая книга планируется про других…

28 марта 2024 г. 14:46

Очень всем знакомая история популярных любовных романах, но легкая и оттого читается очень быстро, при этом с историей ты отдыхаешь душой, и не заморачиваешься о куче персонажей и событий.

Легкий роман, который заставит вас задуматься о том, что на самом деле важно в вашей жизни и что нужно двигаться вперед несмотря ни на что.

В книге вы найдете:

Родительский контроль и отношения с детьми;
Любовь и предательство;
Уютная атмосфера;
Легкий слог.

Книга стала для меня той историей, которая позволила насладиться бесподобным юмором, погрузиться в чувства и дружбу, на короткое время вернуться в свои студенческие годы, атмосфера это позволяла.

Маккензи - девушка, которая мне импонировала, она мыслила самостоятельно и не боялась трудиться и учиться чему-то новому, а ее авантюризм просто влюбил в себя.

Ку…

14 марта 2024 г. 12:42

2.5 У хорошей девочки плохие мысли

Данный роман был возвращением к романаи о любви 18+. Если честно я немного расстроена. Вся книга пропитана настроением "После" Анны Тодд. Купер плохой мальчик в татуировках, в случае чего решает все вопросы с помощью кулаков. Сталкивается с Престоном, его увольняют и он решает отомстить этому клону. Мак сильная и независимая, но должна стать хорошей женой. Посторила бизнес, но учится в том же колледже, где учится её будущий муж Престоном. И когда они встречаются почти сразу влюбляются друг в друга. Купер старается влюбить в себя Мак, но она считает даже поцелуй изменой. Понятно, что потом она окажется в его постели. Все это конечно хорошо, но очень много моментов, которые были во всех романах 18+. Переворотный момент случился почти в самом конце книги, и все за одну главу решилось. И…

24 марта 2024 г. 18:00

4 Она - богатенькая девочка,он - плохиш) Всё,как по сценарию)

Маккензи богата,но она не избалованная дурочка,а девушка со своими принципами и целями,которая всегда знает,чего хочет.

Он обычный парень,который зарабатывает на свою жизнь,как может.

Как их пути пересекутся,если они из абсолютно разных миров,а у Мак есть парень,с которым она уже 4 года?!

Книга не вызвала какую-то бешеную бурю эмоций,но она неплохая(со второй половины) Тут всё ожидаемо и предсказуемо) Но за героями интересно наблюдать,как именно они придут к тому или иному событию)

Дочитала её буквально несколько дней назад,но я о ней уже и думать забыла) До этой книги,у Кеннеди я читала только «Сделка»

И вот она мне очень понравилась. А эта книга проходная для меня,прочитала и забыла)

17 октября 2023 г. 15:05

3.5 Спойлер Мило

Мне нравится Кеннеди за нежную страсть. Не у всех получается показать и страсть, и нежность и в то же время не переборщить с пошлостью. У кого-то преобладает нежность, у кого-то страсть, а у кого-то все скатывается в физиологическую пошлость. Но для моего вкуса у Кеннеди этого нет. В случае с этой книгой, то не могу сказать, что история сильная. Она интересная, увлекает с самого начала и до конца. Но все же в сравнении с хоккейной серией - эта книга чуть слабее. В хоккейной серии там все герои яркие и запоминающиеся. Не важно главная парочка или второстепенная. В этой только Маккензи и Купер. Все остальные второстепенные и менее интересные. К тому же нужно понимать, что эта книга начинает серию про банду друзей Купера. Но они не настолько цепляют, чтобы в нетерпении ждать следующих книг.…