17 октября 2023 г. 15:05

3.5 Спойлер Мило

Мне нравится Кеннеди за нежную страсть. Не у всех получается показать и страсть, и нежность и в то же время не переборщить с пошлостью. У кого-то преобладает нежность, у кого-то страсть, а у кого-то все скатывается в физиологическую пошлость. Но для моего вкуса у Кеннеди этого нет.
В случае с этой книгой, то не могу сказать, что история сильная. Она интересная, увлекает с самого начала и до конца. Но все же в сравнении с хоккейной серией - эта книга чуть слабее. В хоккейной серии там все герои яркие и запоминающиеся. Не важно главная парочка или второстепенная. В этой только Маккензи и Купер. Все остальные второстепенные и менее интересные. К тому же нужно понимать, что эта книга начинает серию про банду друзей Купера. Но они не настолько цепляют, чтобы в нетерпении ждать следующих книг. Скорее: "Окей, когда выйдет тогда и выйдет". Но я вряд ли побегу в первых рядах покупать продолжение.
Что по поводу самой истории.
Маккензи - правильная умная девочка, которая сталкивается с неправильным мальчиком. И кстати из аннотации я думала главный герой будет тем еще козлом. А тут скорее ищущий себя парень, который ошибался и изменился. Он подтолкнул ее к свободе, а она его к вере в себя.
В течение всей книги у героев все хорошо. И только на последнюю сотню страниц навевается атмосфера будто злодеи - родители Маккензи и бывший парень, а также бывшая девушка Купера (его подруга) активизируются. Но это только так кажется. Потому что стекла в этой книги нет. От слова совсем. Мир, дружба, жвачка на некоторое время прерывается из-за всплывшей правды.

спойлер
(Но все будет ок).

Но как бы эта книга не являлась слабой, Эль Кеннеди из-за этого я не разлюблю. Все же она осталась у меня в сердце (хотя я вообще крайне редко заношу имена авторов в списки автопокупаемых).