Jack London was an American novelist, journalist and social activist. Pioneering the genre of magazine fiction and prototyping science fiction, he became one of the first writers, who gained…
Серия: Top 100 Classic Books
Издательство: Т8

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

4 декабря 2021 г. 22:45

Всего несколько минут, ну может несколько десятков минут. И за это время происходит осознание что деврчка уже стала девушкой. Понимание что молодой человек, который был вашим сопровождающим по особенному относится к тебе. Принятие его и попытка разобраться в своих чувствах. Кажется что приходит первая влюблённость. И хочется сбежать по ирапу чтобы понять так это или нет. И дальше сильнейшая боль и разочарование ибо приходит понимание что вы с ним из разных миров. И твой паренька даже не запомнил его, человека низшего сорта.

Возможно ничего бы у них и не вышло, но соль в том что они об этом никогда не смогут узнать.

Рассказ прочитан в рамках игры вокруг света

Год издания: 2018

Язык: Английский

Страниц: 106
Размеры: 210x149x7 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет

Кураторы

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

4 декабря 2021 г. 22:45

Рассказ прочитан в рамках игры вокруг света

Landnamabok

9 апреля 2021 г. 23:21

5 Они не пройдут

Всё-таки, для Джека Лондона, как честного человека, стояла проблема законности американского империализма – всепролазности, вездесущности и довсегодельности американского права сильного. Это именно проблема писателя, так им до конца и не решённая – в разных своих произведениях Джек Лондон даёт противоречивые оценки этому явлению. Это и понятно. У нас, например, так же непросто с поляками, украинцами и прибалтами. И проблема не решена, она просто дистанцирована. И продолжает приносить свои ядовитые плоды. В своём противостоянии миру человек всегда одинок. И вот, вроде бы, Кулау собрал вокруг себя единомышленников-прокажённых, которые тихо умирают на своей земле и хотят только одного – чтобы их оставили в покое, но даже они его предают. Трагедия – это я. Понимания не только нет, оно…