Howard Lovecraft was an American writer who achieved posthumous fame through his influential works of horror fiction. Despite the fact that he was virtually unknown before he died, today he is known…
Серия: Top 100 Classic Books
Издательство: Т8

17 апреля 2024 г. 12:59

Мое первое знакомство с Говардом Лавкрафтом я решила начать с книги «Картина в доме» или еще ее переводят как «Картинка в старой книге».

На мой взгляд, рассказу больше подходит название «Картинка в старой книге». Потому что речь идет именно о старой книге с ужасающими иллюстрациями.

Давайте немного поговорим о сюжете. Это небольшой рассказ о путнике, который попал под дождь во время поездки в город Аркхем. И из-за погодных условий ему приходится зайти внутрь старого и на первый взгляд заброшенного дома.

Немного побыв внутри дома, путник понимает, что у него есть хозяин. Им оказался старик, внешне который не вызывает никаких страхов. Но при разговоре с ним мы понимаем, что у него есть некие странности в голове.

Если говорить дальше о сюжете, то будут одни спойлеры. Поэтому советую…

The Tomb, рассказ

Год издания: 2019

Язык: Английский

Страниц: 106 (Офсет)
Размеры: 210x150x7 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

17 апреля 2024 г. 12:59

Если говорить дальше о сюжете, то будут одни спойлеры. Поэтому советую…

11 апреля 2024 г. 04:06

5 Поразительно коротко и объемно!

Поражает как Лавкрафт умудрялся в столь маленьком объеме рассказа, создать большую историю, над которой будешь еще долго думать! Лавкрафт, с некоторых пор стал любимым писателем.