29 февраля 2024 г. 18:48

3 Не читайте аннотацию книги - а то можно книгу не читать!

Вера - главная героиня, которая, поступив в самый крутой университет Москвы - МГУ, стала жить со старшей сестрой и ее женихом. Ремарочка - она тайна влюблена в этого жениха.
Ну ладно, она маленькая и еще не опытная девчонка, соглашается жить с ними, хотя изначально всячески пытается отнекиваться. Но мама сестер в курсе всей ситуации и дает зеленый свет - живи любимая дочка, пусть тебе объект твоей безответной любви каждый день мозолит глаза. Это же не страшно.
Второй момент: для меня очень спорный момент рейтинга - 16+, почему не 18+. Постельные сцены - есть, да без подробностей, главные герои совершеннолетние - странно писать такую книгу для подростков.
Очень странное, где-то даже сверх, родителей к младшей дочери Вере. Мы тебя задушим своей гиперопекой, но так тебе будет лучше. Ладно…

19 января 2024 г. 14:42

Восторг!!! Спасибо Вероника за прекрасную историю!

Очень интересно и не обычно , ничего подобного раньше не читала и не могла представить понравится или нет. Данная история повергла в шок, но действительно что заставляет задуматься, что нельзя лезть в жизнь другого человека, не важно родитель вы или просто родной человек, иначе последствия могут быть печальными. Рада, что семья Веры поняла это . Ну а главные герои конечно же заслужили огромного и светлого счастья!

7 июля 2023 г. 15:59

4 «Дождь бьет в лицо, пока я бегу прочь, прочь от того, кто захватил мое сердце в пожизненный плен. От того, в которого я влюблена всем сердцем…»

Невероятно милая история о первой любви, о запретной любви, о принятии себя и о взаимоотношениях в семье.

В основе сюжета лежит повествование о жизни Веры — восемнадцатилетней девушки, которая переехала в Москву, поступив на учебу в МГУ. Она - младшая дочка в семье и она без ума влюблена в жениха своей сестры.

Вера живет в квартире своей сестры и ее парня. Ей тяжело скрывать свои чувства, но она держит себя в руках. Далее по сюжету мы следим за приключениями Веры и Димы, а после наблюдаем драму…

Советую прочитать эту книгу тем, кому нравится легкость и воздушность. Атмосфера в книге волшебная: переезд в новый город, поступление в ведущий вуз страны, борьба с самим собой, первая, но сильная любовь.

Слог у автора довольно легкий, книга читалась на одном дыхании. Кроме того, повествование…

26 ноября 2023 г. 22:51

3 Спойлер

Очень милая и лёгкая история на один вечер!

Прочитала на одном дыхание, но чего-то не хватало.

Всё происходило так быстро в этой книге,меня  очень раздражала старшая сестра Веры, это просто не описать слова.Вела себя как истеричка, запрещая сестре встречаться с Димой, понятное дело, что он её бывший жених, но она сама крутила роман за спиной, в конце книги когда она просила прощения у Веры, всё равно негатив к ней остался, она так резко поняла свои ошибки. Мило)

Хоть и легкая история, но больше 3 поставить не могу!

Margarit-ka

26 июля 2023 г. 22:31

«В ТВОИХ ГЛАЗАХ Я СГОРАЮ» Вероника Фокс

«Любовь - большая химия, которую нельзя точно описать никакой науке»

Вот уже много лет Вера очень сильно влюблена в Диму. Она постоянно думает о нём и мечтает о невозможном. Её чувства безответны, а ситуация безнадёжна, ведь Дима никогда не посмотрит в её сторону. К тому же у него есть девушка, и это не кто-нибудь, а родная сестра Веры.

Однако судьба - большая шутница и иногда преподносит очень неожиданные сюрпризы!

«Сердце всегда выбирает правильный путь»

Не смогла я пройти мимо горячей новинки от Вероники и решила, что непременно должна с ней познакомиться! Мне как раз хотелось чего-то лёгкого и милого, без особой смысловой нагрузки, и я очень надеялась, что получу желаемое от этой истории. Что ж, могу сказать, что все мои ожидания более чем…

7 июля 2023 г. 23:25

5 Отличная книга

«Но любовь всегда будет с тобой. Будет жить в твоем сердце. Жизнь без нее не будет красочной. И эту любовь нужно беречь».

Я прочитала книгу Вероники Фокс «В твоих глазах я сгораю» и теперь это еще одна классная летняя книга, которую я открыла для себя

История такая захватывающая и интересная, что прочитала я книгу очень быстро, и уже скучаю по главным героям.

Кто-то может осуждать главную героиню за то, что она была влюблена в жениха старшей сестры, но в жизни все случается, и я уверена, если бы у них было всё хорошо в отношениях и дело шло к свадьбе, то она погасила бы в себе эти чувства, и нашла другого человека для жизни. Поэтому случайности - не случайны.

Атмосфера книги пропитана летней Москвой, которую я тоже очень люблю. Особенно ВДНХ и парк Сокольники, в которых можно отдохнуть и…

Ba_yuliya

16 июля 2023 г. 01:09

5 Любовь любит тишину

На первый взгляд это история запретной любви. Для меня было немного провокационно читать книги об отношениях жениха и сестры. Также же нельзя!!!

Именно такие мысли были в моей голове в первые главы знакомства. И насколько же Вероника Фокс смогла описать весь трепет первой влюблённости, хоть и запретной

Этот роман лёгкий, летний и свежий словно кола со льдом. Прекрасная история о первой любви, идеальных отношениях и шикарном мужчине.

Если говорить о содержании, у меня куча цитат из этой книги. Химия между ребятами прописана так аккуратно, что развитие отношений до сих пор вспоминаю с лёгкой теплотой на сердце. Нет резких перескоков и до самого конца Вера остаётся хрупкой и нежной девушкой. А Дима сильным мужчиной, на которого можно положиться. Алина же, хоть её было и мало, но присутствие…

ika_books

8 августа 2023 г. 09:36

4 Книга с сюжетом, который ранее не встречала

"В моем случае лучше молчать и не показывать своих чувств тому, кого я люблю, лишь по одной причине: он без пяти минут женат."

С автором я знакома по книге  Вероника Фокс - Багровый роман , но это нечто другое, ранее лично я ничего похожего не встречала и возможно кого-то эта книга оттолкнёт, но мне очень понравилась. В ней прекрасная атмосфера жаркого лета, атмосфера невинной первой любви и даже атмосфера зимнего чуда! Вот так эта книга наполнена событиями, а финал ни кого, (в этом я уверена) не оставит равнодушным, я даже пустила слезу (хотя здесь ничего удивительного)

"Лучше сказать правду и разобраться во всем, чем потом жалеть, что не смогли досказать."

Немного о книге:
История повествуется от двух лиц Веры и Дмитрия. Вера младшая сестра Алины, женихом которой является Дмитрий (возможно…

27 июля 2023 г. 22:58

1 Очередной любовный роман

Какая история любви, девочки) Книга отвратительно написана. Сюжет банален до невозможности. Иногда такие истории спасает отличный слог, но его тут тоже нет. Жаль, что издательства тратят время своих читателей на такие книги.