29 февраля 2024 г. 18:48

3 Не читайте аннотацию книги - а то можно книгу не читать!

Вера - главная героиня, которая, поступив в самый крутой университет Москвы - МГУ, стала жить со старшей сестрой и ее женихом. Ремарочка - она тайна влюблена в этого жениха.
Ну ладно, она маленькая и еще не опытная девчонка, соглашается жить с ними, хотя изначально всячески пытается отнекиваться. Но мама сестер в курсе всей ситуации и дает зеленый свет - живи любимая дочка, пусть тебе объект твоей безответной любви каждый день мозолит глаза. Это же не страшно.
Второй момент: для меня очень спорный момент рейтинга - 16+, почему не 18+. Постельные сцены - есть, да без подробностей, главные герои совершеннолетние - странно писать такую книгу для подростков.
Очень странное, где-то даже сверх, родителей к младшей дочери Вере. Мы тебя задушим своей гиперопекой, но так тебе будет лучше. Ладно хоть одумались.
Старшая сестра - ну это нечто. Противная девица, никакого сострадания к ней не испытываешь.
В целом, очень легко написано и быстро читается, но к сюжету есть большие вопросы. Но как сказал мой муж: Если бы герои думали логически, то не было бы и книги.