4,3

4 июля 2023 г. 13:46

3 Спойлер

Признаюсь, читала не весь цикл и про автора вообще узнала только после неë, но, честно сказать, ожидала от прочтения лучшего. Аннотация понравилась, из-за чего и решила взять книгу в библиотеке.

Сами понимаете, что часто, опираясь на обложку и аннотацию, можно немного разочароваться.

Самая большая сюжетная дырень (спойлер) именно в этой Анне (Анастасии), которую главный герой взял себе в секретарши. Как он, пытаясь навести на неë справки, не смог обнаружить тот факт, что еë документы есть в том, учебном заведении, где она учится? А сам втирал, что "глубоко копал". Ещё одна несостыковка в ней то, что такие серьёзные шрамы на лице вряд ли возможно скрыть хоть тонной косметики, рубцы так просто не замажешь. И тем более ходить с таким макияжем целыми днями — слишком трудно.

Максима, Лëшу,…

Дата написания: 2021

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Дебют года)

Кураторы

4 июля 2023 г. 13:46

3 Спойлер

Максима, Лëшу,…

Miriamel

4 марта 2023 г. 00:04

5 Человеку свойственно ошибаться, а ещё больше — сваливать свою вину на другого. Артур Блох

Есть у меня вредная привычка- начать читать детективный  цикл не с первой книги. В данном случае - на основной сюжет это не влияет, что радует ( не люблю ,когда автор описывает семью восьмой любовницы внучатого племянника ).
Частное детективное агентство " След " берется  практически за любые дела, кроме серьёзной уголовки, хотя чаще всего их заказы- слежка, ревнивцы,  угрозы и поиск бывших мужей. Дело не хитрое, порой скучное, зато довольно хлебное.  И тосковать бы следователям с этими рогоносцами, но суета пришла откуда не ждали.  Пропал молодой парень, полиция разводит руками и любящая мать нашла альтернативный способ. Готова ли она услышать правду? Узнать,что её мальчик далеко не такой милый и хороший? Понять, что допустила где-то в воспитании ошибку? Пожалуй,нет. Клавдия- счастливая…