4 июля 2023 г. 13:46

3 Спойлер

Признаюсь, читала не весь цикл и про автора вообще узнала только после неë, но, честно сказать, ожидала от прочтения лучшего. Аннотация понравилась, из-за чего и решила взять книгу в библиотеке.

Сами понимаете, что часто, опираясь на обложку и аннотацию, можно немного разочароваться.

Самая большая сюжетная дырень (спойлер) именно в этой Анне (Анастасии), которую главный герой взял себе в секретарши. Как он, пытаясь навести на неë справки, не смог обнаружить тот факт, что еë документы есть в том, учебном заведении, где она учится? А сам втирал, что "глубоко копал". Ещё одна несостыковка в ней то, что такие серьёзные шрамы на лице вряд ли возможно скрыть хоть тонной косметики, рубцы так просто не замажешь. И тем более ходить с таким макияжем целыми днями — слишком трудно.

Максима, Лëшу, Диму, Аню и еë друга понять можно. Их мысли и чувства переданы отлично, но вот остальных героев... Они словно картонки, хотелось бы прочувствовать их больше, чтобы понять. Ладно с Женей, мы с ней особо познакомиться не успели, но вот еë муж не совсем понятный, так же его мотивы и действия. Подобное можно сказать и о Веронике.

В общем, после прочтения остались вопросы, ответы на которые не нашла. Триллер на один вечер, который оставит странное послевкусие.