Смерть в большом городе. Почему мы так боимся умереть и как с этим жить

Елена ФоерМария Рамзаева

3,8

Каждый человек рано или поздно узнает, что он смертен, более того, что умрут все, кто его окружает. Большинство людей предпочитают это знание проигнорировать, а страх смерти спрятать в дальний…
Издательство: Альпина Паблишер

18 апреля 2024 г. 20:18

0 О сложных разговорах

О смерти говорить неприятно и поэтому о ней не говорят. О своей смертности в 27 лет я бы не задумывался, если бы не эта книга. Здесь все хорошо написано о том, что вы не будете обсуждать с другими.

ISBN: 978-5-9614-8891-3

Год издания: 2023

18 апреля 2024 г. 20:18

0 О сложных разговорах

17 января 2024 г. 15:51

0 Смерть в СЛИШКОМ большом для меня городе

к сожалению, не нашла абсолютно никакой новой информации. Авторы очень много копируют из книги Арьеса и Мохова, поэтому первая часть воспринялась, как более простецкий пересказ "Человека перед лицом смерти" , ну и немножко от Сергея Мохова.
Вторая часть, состоящая из практических заданий и психологического разбора страха смерти абсолютно не впечатлила. Не смотря на то,что это книга о смерти в "реалиях стран СНГ", она полностью заточена под Европу: начиная от образа мышления и подготовки к смерти,заканчивая финансовыми вопросами. Считаю,что абсолютно зря потратила время - ни новой информации,ни действительно полезных советов для себя не нашла. Жаль!