Истина в спине. Как избавиться от боли без уколов и операций

Владимир Демченко

4,5

Неважно, поставлен ли вам диагноз: если вы страдаете от боли в спине — эта книга для вас.
До 70% процентов болей в спине лечатся неправильно или неэффективно. Проблема — в диагностике заболеваний.…
Издательство: АСТ

19 ноября 2023 г. 18:00

Прочла новое научпоп издание, рассказывающее об анатомии спины и обо всех проблемах ,связанных с ней. А главное, о том, как можно этих проблем избежать или устранить их.

Книга похожа на справочник, в ней много разделов, читать можно с любого места или с любой интересующей темы.

Много внимания, например, уделено грыже - а это довольно распространенное явление.

Где-то треть книги занимают упражнения на различные способы укрепить спину. Все они простые, легко выполнимы дома при помощи пола, стен, стула, гимнастической резинки и валика.

Мне не хватило раздела об остеопатии и отношения к ней профессионала. Это очень спорная тема, и мне важно знать, в чем плюсы и минусы обращения к такому специалисту.

В этой книге я нашла несколько важных и правильных советов о том, как восстановить свою спину,…

ISBN: 978-5-17-153226-0

Год издания: 2023