annreads13

15 мая 2023 г. 14:03

Теплая, смешная, по-настоящему домашняя - такой я увидела историю мамы-одиночки Стаси и её непоседливых мальчишек. Казалось бы, какие могут быть причины для радости: муж решает устроить себе "отпуск" от семьи, работы нет и в ближайшее время не предвидится, трое маленьких детей, текущий темп жизни "покой нам только снится". Но как показывает главная героиня и бесчисленное множество раз это демонстрирует, всё в нашей жизни зависит от точки зрения и внутреннего настроя.

Вся книга представляет собой сборник небольших зарисовок будней многодетной мамы, объединённых в повесть. Подъём, сборы в садик и школу, походы по магазинам, празднования Дней рождения, попытки выделить время для себя - один день не отличишь от другого. Или всё-таки нет? Тоша, Боря и Вася - вот те генераторы идей, которые не…

Margarit-ka

3 мая 2023 г. 12:40

4.5 ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ…

«АБВГДЕЙКА» Ольга Замятина Издательство Обложка

Она понимала, что ей очень нужна эта работа и хоть она опоздала на собеседование на пятнадцать минут, была полна решимости произвести на начальство самое лучшее впечатление!

Неспешным шагом войдя в магазин, она усадила детей, напомнив им о том, что вести себя нужно как можно тише, после чего пошла общаться со своим потенциальным работодателем.

Её рассказ о том, какие чудесные, тихие и спокойные у неё дети, был прерван происходящим за дверьми кабинета. Из торгового зала доносился оглушительный гвалт, а ещё там что-то падало…

«Обещания надо держать»

Ох, давно я столько не смеялась при чтении книги! Это было просто незабываемо! Мне кажется, что эта история способна поднять настроение в абсолютно любой ситуации! Ну правда!

Те, у кого есть маленькие…

Booksandfoto

5 мая 2023 г. 15:47

5 Задорно. Позитивно. Жизненно.

Задорно. Позитивно. Жизненно.

С творчеством Ольги я уже знакома по книгам для детей и подростков. И когда я увидела на обложке 18+ то несколько удивилась.

В итоге книга мне попала в нужное настроение. Я бы сказала то, что доктор прописал.

Материнство - работа не из легких. А когда ты мать троих мальчишек... Тут даже сказать что-то сложно. Но вот когда ты остаешься с ними тремя, потому что муж решил уйти (потому что ему надо написать книгу, а дети ему мешают) тут вообще можно кричать караул.

Но нет. Наша героиня не такая.

Стася (Станислава) - бойкая, терпеливая и понимающая мама. В каких-то моментах я даже ей поражалась и мотала на ус, как нужно делать).

Вечно в делах, развозах детей по школам, садам, кружкам, секциям. Одно наслаждение - чай. Особенно первый глоток- как я ее понимаю!

Но помимо…

28 июня 2023 г. 21:18

Легко читается , интересно . Замечательная женщина Стася , не сложила руки , а жила с тремя детьми после ухода мужа для написания книги и все равно пустила обратно . История закончилась отлично ,вот она радость - наши дети .