4,3

Коппола — одна из самых влиятельных американских кино-династий. История этой семьи уже давно стала легендой. Но за каждым триумфом кроется трагедия, ради каждого шедевра приходилось сражаться, а…
Серия: Режиссёрский дневник
Издательство: Бомбора

NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

9 февраля 2024 г. 11:39

5 "Коппола. Великолепная династия, влюблённая в мир искусства кино..." (с)

В преддверии окончания будней, когда изнуряющая рабочая неделя подходит к концу, а наступление весны откладывается по причине вновь прибывшего снега, пожалуй, лучшим решением остаётся естественное желание закрыться в квартире на два оборота, погрузившись в мир напечатанных букв, или на несколько дней застрять в поиске и просмотре хорошего фильма.

Одним из вариантов будет данная книга, которая напомнит о множестве произведений, к которым Фрэнсис Форд Коппола или кто-то из его родственников (Николас Кейдж, Джейсон Шварцман, София Коппола) приложил свою могучую руку.

Кто такой этот самый режиссер, который смотрит в душу, взгромоздившись по центру обложки?

Фрэ́нсис Форд Ко́ппола (англ. Francis Ford Coppola; род. 7 апреля 1939, Детройт) — американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Фрэнсис…

Материал бумаги: Бумага офсетная 84/60 Кама

NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

9 февраля 2024 г. 11:39

5 "Коппола. Великолепная династия, влюблённая в мир искусства кино..." (с)

Фрэнсис…

HarTay

13 октября 2023 г. 05:59

Хотя я далека от кинематографа и никогда не углублялась в тему кинопроизводства и не следила за жизнью известных актёров и режиссеров эту книгу поглощала с жадным любопытством.

Перед нами биография Форда Фрэнсиса Копполы, начиная с его детства. В какой семье рос, что его окружало, что сподвигло стать режиссером и как вообще шел к тому, кем стал.

Будучи мальчиком, Фрэнсис заболел полиомиелитом и был прикован к постели в течение большого периода своего детства, что позволило ему развивать воображение во время просмотров постановок домашнего кукольного театра, из-за этого он стал снимать и монтировать домашние съемки. Это опрелелило всю его дальнейшую жизнь.

Еще более интересны мне были главы, как снимались фильмы. Книга рассказывает не только о самых популярных "Крестный отец" и "Апокалипсис…

Подборки