30 января 2024 г. 20:39

2.5 Спойлер

Я надеялась,что вторая часть будет более читабельна. Я ошиблась.
Опять скудные диалоги. Странные ситуации. Буйное поведение принцессы. Эмоциональные качели по отношению к принцу.
Мятежники, которые сотрудничают с рабовладельцами, потому что у них есть золото.
Принцесса, которая не может толком отстоять себя. Между персонажами очень мало взаимодействия.

•Между принцессой и принцем вроде бы и есть химия, но вроде бы и нет. В любом случае , это практически не прописано. Ее постоянно терзают мысли "Он монстр. Чудовище. Я не могу ему доверять". Даже тогда,когда принц внезапно признался в своих планах и целях. Он ведь действительно уже миллион раз мог ее схватить и притащить во дворец. Но он этого не сделал - он предлагал сделку, безопасность.
А под конец книги вообще она стала "любимой". Как…

26 декабря 2023 г. 00:13

4 Вторая часть интереснее

Возможно, я просто привыкла к этой истории, но прочитала вторую книгу намного быстрее.

Что могу сказать о сюжете? Повстанцы, встречи с Арриком и развязка. В принципе, это все события

Героиня, Рен, присоединилась к восстанию, которым руководит ее тетя. Казалось бы, героиня - принцесса, важная фигура, но вся ее роль сводилась к бытию простой марионетки. Ей ничего не рассказывают, никуда ее не пускают. Рен словно в клетке. Автор хорошо показала терзания героини, чувства запертого в неволе зверя.

Ее супруг, Аррик, также проявляет себя с другой стороны. Он поддерживает героиню, заботится о ней, всячески помогает, хоть и скрытно. Конечно, он плетет свои интриги, но Рен становится для него ключевой фигурой. Он хочет видеть ее на троне рядом с собой.

Взаимоотношения с драконом очень милые. К…

11 мая 2023 г. 20:13

Вообще цикл для меня интересный. В плане, что думаешь «а что здесь вообще происходит», потому что сюжет спокойно развивается. Думаешь, что ничего не происходит, но вообще-то происходит))

В некоторых местах эта часть мне просто сердце разбивала.

После захвата островов, людей оттуда привезли в качестве рабов. Наблюдать за этим было грустно и неприятно.

Совсем чуть чуть было сцен с драконом. Но так тепло на душе было. Что у Рен есть хоть кто-то, потому что видеть ее разбитой невероятно тяжело.

Развитие отношений между главными героями. Опять же, плавное. Забавно, но отношениями между врагами строились на честности и доверии. Что является лучшей почвой, не так ли?)

Я с нетерпением жду третью часть, чтобы посмотреть как эти отношения расцветут.

И большой плюс, что не сделали нырок в любовь,…

12 мая 2023 г. 15:32

3 О чем это было?...

Косноязычие.
Единственное, о чём я думала, продираясь сквозь текст данного произведения, это убогость и косноязычие языка, на котором оно написано.
Главные герои ведут себя глупо и странно, поступки нелогичны и противоречат словам.
Дочитала на морально-волевых, не иначе.
Думаю, на этом мое знакомство с автором закончится.
Теперь о самой истории.
Рен сбежала от принца, повстанцы ее приняли.
Все.
В принципе, в книге особо никаких событий нет, опять беготня , разговоры и мысли ни о чем.
Скучно, предсказуемо и однообразно.
Единственный плюс - красивая обложка и драконы. За это 2 звёздочки и 1 за фейри, это моя слабость ))