30 января 2024 г. 20:39

2.5 Спойлер

Я надеялась,что вторая часть будет более читабельна. Я ошиблась.
Опять скудные диалоги. Странные ситуации. Буйное поведение принцессы. Эмоциональные качели по отношению к принцу.
Мятежники, которые сотрудничают с рабовладельцами, потому что у них есть золото.
Принцесса, которая не может толком отстоять себя. Между персонажами очень мало взаимодействия.

•Между принцессой и принцем вроде бы и есть химия, но вроде бы и нет. В любом случае , это практически не прописано. Ее постоянно терзают мысли "Он монстр. Чудовище. Я не могу ему доверять". Даже тогда,когда принц внезапно признался в своих планах и целях. Он ведь действительно уже миллион раз мог ее схватить и притащить во дворец. Но он этого не сделал - он предлагал сделку, безопасность.
А под конец книги вообще она стала "любимой". Как это произошло? Почему? Они виделись всего-то ничего, толком не общались....
Ближе к концу книги они поцеловались, наконец-то! И то, никаких толком подробностей и реакций. Не очень понимаю, в чем тут 18+.

•Привет, несостыковки. Во второй части упоминается свадебное платье, которое было белым. Но в первой части оно описывалось как черное, под стать жениху.
•Привет, непонятные дыры в сюжете. Вот они с капитаном корабля идут к нему в кабинет, а вот внезапно Рен сидит у перил и думает о своей жизни, где присоединяется к ней принц. Где так же она осознает,что принц был честен с ней с самого начала. Оказывается! На протяжении двух книг она называла его чудовищем, манипулятором и лжецом. А тут озарение - он был честен. "Она читала искренность в его взгляде"... Рен, принцесса-дракон, уверенный чтец по глазам, детектор лжи.

Вывод: это ужасно. Даже в "дешевых бульварных романах" и то побольше смысла и продуманного сюжета будет! Попытка сделать что-то существенное провалилась. Хотя из этого могло бы что-то путёвое выйти, если б не писали на коленке.
Жалею, что читала и потратила на это время.