Четыре тысячи недель. Тайм-менеджмент для смертных

Оливер Бёркман

3,9

Гуру тайм-менеджмента рассказывают о секретах концентрации, которые позволят наладить баланс между работой и личной жизнью, выполнять максимум задач в минимальный срок, оставаться на пике…
Издательство: Альпина Паблишер

5 февраля 2024 г. 07:30

5 Очень понравилась

Книга подойдёт тем кто в погоне за саморазвитием и эффективностью потерялся, утратил ориентир для чего ему все это нужно.
В ней вы не найдёте техник и советов по планированию. Автор книги делится своим внутренним опытом восприятия времени, пытается ставить проблемы современного общества (отношения ко времени)

ISBN: 978-5-9614-7810-5

Год издания: 2023

Твердый переплет
268 стр.

5 февраля 2024 г. 07:30

5 Очень понравилась

5 ноября 2023 г. 15:57

Меня очень зацепило название книги, оно и стало ключевым фактором, почему я ее начала читать. Но самым ценным в этой книге для меня оказался тот смысл, который и заключен в названии. Т.е. 4000 недель - средняя продолжительность жизни человека и важно грамотно распорядиться этим временем, не жить так, словно еще все впереди и все успеется.

Я бы отнесла эту книгу к анти тайм-менеджменту, т.к. наибольшую пользу, на мой взгляд, она принесет тем, кто зациклен на планировании и достижении целей, кто расписывает каждый свой день по минутам и у него есть планы на месяц/год/5 лет/всю жизнь. Книга поможет немного снять напряжение и трезво взглянуть на свои цели и планы.