Космос в наследство История первого в мире космонавта во втором поколении

Волков С.А.

4,4

В семье автора книги Сергея Волкова космос впервые в истории стал судьбой двух поколений мужчин. Сам Сергей совершил три полета и провел на орбите в общей сложности около полутора лет. Его отец —…
Издательство: Никея

28 марта 2024 г. 13:09

5 увлекательная биография космонавта

Я ее нашла!

Ту самую книгу о жизни космонавта, которая была бы также увлекательна, как те самые биографии астронавтов, которыми я зачитывалась раньше.

Сергей вырос в семье космонавта Александра Волкова. Его детство прошло в Звездном городке, а соседями были именитые деятели космической отрасли.

Мальчика, растущего в Звездном городке, героями удивить сложно.

На первых страницах книги Сергей признается, что не мечтал стать космонавтом в детские годы, он грезил самолетами.

Я убежден: дети космонавтов, наблюдая все сложности нашей профессии, не могут о ней мечтать.

Его путь в профессию начался с авиационного училища. Но когда был объявлен набор в отряд космонавтов, Сергей подал заявку долго не размышляя.

Интересно, что в тот период его отец был начальником отряда космонавтов в Центре подготовки, и…

ISBN: 978-5-907628-87-8

Год издания: 2022

Твердая бумажная обложка, 272 стр.
Вес: 564 гр.

28 марта 2024 г. 13:09

5 увлекательная биография космонавта

Я ее нашла!

Мальчика, растущего в Звездном городке, героями удивить сложно.

Lorayne

17 января 2024 г. 17:55

5 Космос в наследство

Сергей Александрович Волков является первым в мире космонавтом во втором поколении. В его карьере было три полета в космос. Их суммарная продолжительность составила 547 суток 22 часа 20 минут. Четыре раза выходил в открытый космос. В своей книге он простым языком описывает свой путь к работе на МКС, в частности он упоминает, как поступал в отряд космонавтов, проходил “летние и зимние выживания”, выбирал свой позывной и о многом другом. Также автор подчёркивает, насколько важны традиции для космонавтов. Сравнивает нашу и американскую программу подготовки.

В этой книге я постарался раскрыть те самые темы, которые из раза в раз вызывают наибольшее любопытство.
Путь космонавта к полёту очень долгий. Сергей Александрович видел на примере своего отца, Волкова Александра Александровича,…