Наследники древних манускриптов. Книга 1. Тайны Сахары

Максим Удовиченко

Miriamel

15 июня 2023 г. 20:07

5 Восток- дело тонкое.

Буду честной- повелась на обложку и аннотацию. Как человек,выросший на приключениях Индианы Джонса,  Мумии и Копях царя Соломона, от данного произведения я ожидала не меньшего. И ожидания вполне оправдались.
Этот авантюрно- приключенческий роман довольно миниатюрный,но очень богат на события.
История разворачивается в двух исторических эпохах-  загадочный Восток , Аудагост,  1056 год и Россия ,Сибирь 1991 год.  Казалось, что может быть общего между этими двумя " вселенными "?
Времена халифата и захватнических войн против суровых 90х в воинской части в далекой глубинке.
1056 год. Наглый и рассчетливый слуга звездочета халифа не упускает возможности набить свой карман чем-то ценным. Аль- Мажнун похож на Остапа Бендера в своих мелких махинациях и жажде величия.  Бескрайняя…

gugenot

21 мая 2023 г. 20:56

5 Настоящий приключенческий роман

Я не зря вынесла в заголовок фразу «настоящий приключенческий роман». Давно я не читала таких приключений, где автор будет обстоятельно погружать в эпоху, знакомить в персонажами, давать сюжетного драйва и создавать атмосферу тайны. Добавлю лично от себя, что обожаю такие сюжеты, где присутствуют тайны древних цивилизаций, антураж средневекового Востока, магические артефакты и т.д. Плюс ко всему в романе действие происходит в двух временных отрезках, поэтому мы ещё может наблюдать за двумя довольно симпатичными персонажами, не лишенными юмора и обаяния.

Давным-давно, в песках современной Мавритании, придворным звездочетом халифа, были спрятаны загадочные манускрипты. Спустя более тысячи лет, волею судьбы, они попали в руки к двум солдатам-аванюристам из России. Охваченные желанием…

19 июня 2023 г. 01:24

5 ТО, ЧТО ЧИТАЕТСЯ С АТМОСФЕРОЙ

Каюсь, обычно я такое не читаю. Но иногда в жизни бывают исключения. Обложка показалась мне любопытной, а аннотация натолкнула на мысль, что мне может понравиться содержания.

Так и получилось.

Что мы имеем?

Во-первых, все как я люблю: параллельное повествование. С одной стороны у нас берберы XI века, а с другой - Россия конца XX века. И в первые минуты возникает вопрос, как все это может быть связано? Но ответ мы получаем быстро.

Древние манускрипты на протяжении десяти веков ждали тех, кто найдет их. Достойных, лучших, тех самых.

И такие нашлись! Правда эти двое еще не догадывались, какие именно приключения их ждали впереди, хотя оба были готовы к ним.

Мне очень нравится тот факт, что книга совсем небольшая, но она настолько насыщенная, полная динамики и действий, что невозможно оторваться.…

Natalka27

24 июня 2023 г. 22:21

Книга Максима Удовиченко "Тайны Сахары"- это истории прошлого заключённые в горячих песках пустыни. Звездочёт аль Фарух и его слуга аль Мажнун ведут дневниковые записи своих приключений во время военного похода в магрибские земли. Спустя несколько веков эти дневники находят и невероятным образом эти книги попадают к двум жителям России. Каждый из них решает найти сокровища из древних книг. Приключения и не только ждут вас на страницах книги.

6 февраля 2023 г. 10:22

Сюжетная линия динамичная, события развиваются быстро, не успеваешь заскучать, а, соответственно, и оторваться от произведения. Герои часто взаимодействуют между собой, а пейзажи города дополняют общую картину. Эта книга определенно лучшее, что я читал за последнее время. Хотелось бы найти что-то подобное, не хватает той атмосферы, которая была в этом произведении.

3 февраля 2023 г. 15:00

Эту книгу мне посоветовала подруга, которые обожает подобные издания. Я не особо интересуюсь такими приключенческими историями, но решила дать шанс этой небольшой книжке. С уверенностью могу сказать, что она сможет заинтересовать своим сюжетом каждого

9 февраля 2023 г. 10:20

Небольшая книжка, но сюжет такой насыщенный и динамичный. Хочется продолжать и продолжать читать.

8 февраля 2023 г. 14:19

Хороший сюжет. От неожиданных сюжетных поворотов автора не можешь убрать книгу из рук до самого конца. Считаю, что на интерес еще сказались иллюстрации, цепляют глаз.

7 февраля 2023 г. 13:39

Как же красиво автор описывает атмосферу Халифата… Все герои такие живые и имеют настолько разные характеры, свои особенности, черты. Ты как будто на время переносишься в те события и проживаешь их в реальности.