Наследники древних манускриптов. Книга 1. Тайны Сахары

Максим Удовиченко

Аристарх и Леопольд незнакомы. Они служат в армии в разных частях и званиях. Но их объединяет страсть к приключениям. Один устроил погоню на мотоцикле во время построения, второй уснул в вертолете…
Серия: Мастера прозы
Цикл: Наследники древних манускриптов, книга №1
Издательство: Эксмо

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

20 июня 2023 г. 16:18

5 Эта книга вам однозначно зайдет если вы любите приключения, путешествия и тайны.

Тайны Сахары это смесь истории, опасных событий и даже немного детектива.

Истории в книге иллюстрированы, так что вас ждет полное погружение в книгу.

Я немного путалась в именах, их в книге будет много, но вы знаете, что это моя слабость. Не смотря на сложные имена и отчества история все равно понятна и герои узнаваемы.

Для полного погружения в приключения жаркой Сахары рекомендую пропустить аннотацию и сразу приступить к самой истории — так вас будет ждать больше удивительных моментов

ISBN: 978-5-6048571-0-6

Год издания: 2022

Жанры:  Приключения

Теги:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

20 июня 2023 г. 16:18

Тайны Сахары это смесь истории, опасных событий и даже немного детектива.

Истории в книге иллюстрированы, так что вас ждет полное погружение в книгу.

Miriamel

15 июня 2023 г. 20:07

5 Восток- дело тонкое.

Буду честной- повелась на обложку и аннотацию. Как человек,выросший на приключениях Индианы Джонса,  Мумии и Копях царя Соломона, от данного произведения я ожидала не меньшего. И ожидания вполне оправдались.
Этот авантюрно- приключенческий роман довольно миниатюрный,но очень богат на события.
История разворачивается в двух исторических эпохах-  загадочный Восток , Аудагост,  1056 год и Россия ,Сибирь 1991 год.  Казалось, что может быть общего между этими двумя " вселенными "?
Времена халифата и захватнических войн против суровых 90х в воинской части в далекой глубинке.
1056 год. Наглый и рассчетливый слуга звездочета халифа не упускает возможности набить свой карман чем-то ценным. Аль- Мажнун похож на Остапа Бендера в своих мелких махинациях и жажде величия.  Бескрайняя…

Статьи о книге

Пустыня Сахара: правда и мифы

Приключенческий роман Максима Удовиченко «Наследники древних манускриптов. Книга 1. Тайны Сахары» рассказывает о двух незнакомых людях, соединивших усилия, чтобы раскрыть секрет утерянных много веков назад артефактов. Герои и не подозревали, что обнаружат нечто, способное в корне изменить их мнение о старинных легендах и полностью перевернуть представление о мироустройстве. Максим Удовиченко - Наследники древних манускриптов. Книга 1. Тайны СахарыВ 1056 году придворный алхимик халифа спрятал два ценнейших гримуара в песках пустыни. Спустя века, в наши дни, книги попали в руки к двум незнакомым друг с другом военнослужащим из России —…