gugenot

21 мая 2023 г. 20:56

5 Настоящий приключенческий роман

Я не зря вынесла в заголовок фразу «настоящий приключенческий роман». Давно я не читала таких приключений, где автор будет обстоятельно погружать в эпоху, знакомить в персонажами, давать сюжетного драйва и создавать атмосферу тайны. Добавлю лично от себя, что обожаю такие сюжеты, где присутствуют тайны древних цивилизаций, антураж средневекового Востока, магические артефакты и т.д. Плюс ко всему в романе действие происходит в двух временных отрезках, поэтому мы ещё может наблюдать за двумя довольно симпатичными персонажами, не лишенными юмора и обаяния.

Давным-давно, в песках современной Мавритании, придворным звездочетом халифа, были спрятаны загадочные манускрипты. Спустя более тысячи лет, волею судьбы, они попали в руки к двум солдатам-аванюристам из России. Охваченные желанием раскрыть тайну древних алхимиков, герои отправляются на Африканский континент, где им предстоит не только расшифровать послание арабских мудрецов, но и найти клад и даже столкнуться с магией.

Действительно увлекательное чтение, окунающее в жаркие пески, опасные приключения, головоломные гримуары – все в лучших традициях всеми любимого Индианы Джонса. Советую всем любителям классических приключений с динамичным сюжетом, секретами прошлого и атмосферных декораций. Ещё, кстати, хочу отметить потрясающие иллюстрации с юмористическими подписями и наличие сносок.