4,3

Моровое поветрие, терзавшее Княжества десять зим назад, вновь набирает силу. Гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы отыскать знахаря для больного княжича, но находит что-то совсем…
Серия: Сказания Арконы
Цикл: Мир Княжеств, книга №1
Издательство: Animedia Company

17 мая 2024 г. 09:02

Очень понравилась атмосфера Древней Руси, представители славянской мифологии прекрасно вписаны в сюжет, очень гармонично все смотрится.

По сюжету это дорожное путешествие, вот есть фильмы роад муви, а тут получается роад бук) Автор описывает путешествие нескольких важных персонажей, переключаясь между ними и время от времени переплетая их судьбы.

Мне понравилось, что герои и существа взаимодействуют между собой довольно плотно (нет такого, что божки все сами порешали, а люди крутятся как могут). Истории (и их прошлое и развязка, можно даже сказать становление личности), почти у всех персонажей, очень интересные и сложные.

Сам сюжет конечно простой, как будто квест какой-то проходили с детективной линией, развязка тоже может показаться банальной, но мне все очень зашло.

Как минимум ради…

ISBN: 978-80-7499-420-3

Год издания: 2020

458 стр.

17 мая 2024 г. 09:02

Как минимум ради…

4 мая 2024 г. 19:35

4 Спойлер Антураж великолепен, герои так себе

Три из четырёх моих звёздочек - за прекрасный околославянский сеттинг. Княжества с городами деревнями, живописные леса, озера и конечно, их обитатели - лесовики, лешаки, водяницы, мавки...
Волшебный мир поразила неведомая болезнь, которую называют Морь. Уже несколько лет назад она была и вот снова, как бы мы сказали сейчас, новая волна. Толком непонятно, как  именно эта болезнь протекает, но в основном она смертельна, а те, кто все-таки выжил, приобретают какие-то уродства - то рога, то козлиные ноги, то рыбью чешую, то птичьи перья.  Загадочная болезнь проникает и в княжеский терем, поражает единственного наследника и князь посылает своего самого доверенного слугу на поиски волхва волхвов, потому что только ему по силам вылечить мальчика.
Сокол Кречет и есть это самое доверенное лицо,…

Подборки