4,2

От автора книг «Машина времени», «Человек-невидимка» и «Война миров»

Герберт Джордж Уэллс (1866 – 1946) – английский писатель и публицист, «отец-основатель» жанра научной фантастики. Писатель…
Издательство: АСТ

22 августа 2020 г. 23:33

Простенько и со вкусом. Рассматривается в первую очередь, как сравнение в понимании истории того времени и каких-то обрывков из понимания истории в настоящем. Полкниги про невообразимую старь, но язык повествования не делает из этого скуки. Сопутствующие выводы об изменении политики и устройства исходя из быстроты преодоления расстояний, вроде и очевидный факт, но дали посмотреть по новому на это обстоятельство. Для усиления интереса к истории.

ISBN: 978-5-17-141216-6

Год издания: 2022