4,1

Сколько люди себя помнят, колокола деревянной церкви звонили над затерянной деревней Бутанген в Норвегии. Говорят, иногда они звонят сами по себе, предвещая беду.

Юная Астрид отличается от других…
Серия: Loft. Скандинавский роман
Издательство: Эксмо, Inspiria

18 января 2024 г. 20:37

4.5 Кому-то на долю выпадает быть этими людьми

Это было очень трудное путешествие в Норвегию конца XIX века. Пришлось по-читательски делить все тяготы хуторской жизни с героями, оплакивать их потери, переживать их личные трагедии, трястись с ними от лютого холода. И вместе с тем это было прекрасное путешествие.

В этой книге много прекрасного. Возможно, половина красоты текста обеспечена мастерством автора, но вторая половина, как мне кажется, обеспечена стараниями переводчика, корректора и редакторов. Текст великолепный! Образный, живой, насыщенный язык, который очень легко читать. И этот прекрасный язык повествует о годе жизни в норвежской глубинке, где климат суров, а природа прекрасна.

Роман кинематографичен. Он полон превосходных описаний красот норвежской природы и рукотворного великолепия Дрездена, любое здание, любое место из…

Сестрины колокола, роман

448 стр.

18 января 2024 г. 20:37

4.5 Кому-то на долю выпадает быть этими людьми

2 февраля 2024 г. 17:24

5 Не посылай узнать, по ком звонит колокол: он звонит по тебе.

Пока что это один из лучших романов, прочитанный мной за последнее время.
Книга читается достаточно  легко , а за чет того, что она еще  и  интересная - очень быстро
В книге есть все:  описание  холодной, Норвежской природы , уклад и быт жителей норвежкой глубинки XIX  века, прекрасная архитектура, мистика, любовь, интриги и хитросплетения.
В самом начале романа автор рассказывает нам о происхождении  самих сестриных колоколов и уже с  самых первых минут у меня  по телу побежали мурашки…И вообще, мистики в книге достаточно  и это тоже добавляет определенной атмосферы и мурашек каждый раз  В моменте книга кажется слегка затянутой , но дальше события начинаются разворачиваться достаточно загадочно и интересно, что хочется читать дальше и дальше
Финал книги  не оставит равнодушным однозначно…

Подборки