4,4

В издании приведены переводы из знаменитого свода английских народных сказок Джозефа Джекобса. Тексты печатаются без литературной обработки, позволяя читателю напрямую, непосредственно познакомится…
Серия: Методы культуры: фольклористика
Издательство: Альма-Матер

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 мая 2022 г. 17:41

4.5 Спойлер Сказки народов мира. Сказки Англии

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры? Ну, допустим.

Однако мальчиком он был упорным и знал, что секрет любого успеха состоит в том, чтобы не сдаваться

Мысли: что ж, пока сайт штормит, и делать что-то без риска потери информации затруднительно, можно расслабиться со сборником сказок. На эту серию книг я положила в начале года, а тут представился случай почитать, какие сказки были собраны в данное издание.

В этой книжечке читатель встретится с шестью довольно известными сказками. Мне понравился стиль, в котором преподносятся тексты — каждый отличается чем-то своим, при этом многие моменты поданы с тонким юмором. Под катом напишу несколько слов о каждой сказке :)

Итог: забавный сборничек с парой симпатичных цветных иллюстраций, который скрасит вам полчасика ожидания…

Виктор Важдаев. Сказки

ISBN: 978-5-6047272-9-4

Год издания: 2023

Страниц: 229 (Офсет)
Художник: Дубинский Давид Александрович
Переводчик: Шершевская Н. В.
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые
Размеры: 210x135x15 мм

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 мая 2022 г. 17:41

4.5 Спойлер Сказки народов мира. Сказки Англии

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры? Ну, допустим.

7 июля 2017 г. 07:42

К английским сказкам у меня особое отношение. А началось всё с книги Забытый день рождения , прочитанной в детстве. Эта книга стала для меня вторым сборником английских сказок (отзыв пишу по памяти). Сказки в них разные, да и перечень авторов в этом сборнике однозначно шире.

Благодаря этой книге по-новому открыла знакомых авторов. Выяснилось, что Толкиен писал не только о Средиземье, а Алан Милн — не только про Винни-Пуха. Повесть "Племянник чародея" неожиданно оказалась вступлением к "Хроникам Нарнии" (я тогда только слышала это название, а имя автора не знала). Именно это произведение из сборника и взволновало меня больше всего. Но самый шок у меня был, когда выяснилось, что о Питере Пэне существуют и другие произведения (я-то думала историей про Венди всё началось и закончилось)! :)

П…

Подборки