Хитрая лиса. Сказки народов Севера (сборник)

4,8

В сборник вошли сказки народов Севера нашей страны, для которых характерна природная наблюдательность и жизнь в гармонии с окружающим миром.
Серия: Бабушкины сказки
Издательство: СПб.: Амфора

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

28 февраля 2023 г. 23:45

Очень необычная сказка от народа, живущего в северной части Камчатки. Корякская версия про хитроумную лису. Мне понравилась ее смекалка, приказания хвосту и лапам. И как она в такой сложной ситуации умудрилась заставить морских животных помочь добраться до берега. Вот где отражается особенность менталитета каждого народа. В наших сказках лиса хитрит зимой у проруби или в лесу. А тут даже морские глубины покоряет.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

28 февраля 2023 г. 23:45

Toystory

20 октября 2011 г. 22:19

Книжка маленького формата, удобна для дачи и "в дорогу". Обычные сказки, ничего особенного. Красивые рисунки Е. Рачева. Я люблю Рачева, поэтому и сказки купила. Сын слушал. Но для двух лет маловато картинок.