4,1

Мирон Ушаков — черный копатель. Однажды Мирон отправляется в таинственное место под названием Чертово городище, чтобы раздобыть клад Кудеяра-разбойника. Однако все очень скоро начинает идти не по…
Серия: Туманы Черного леса
Издательство: Animedia Company

18 июня 2023 г. 08:45

3.5 Любите городские легенды? ⠀

А верите в то, что они могут оказаться правдой? Что выдумка может оказаться с былью и придется столкнуться с таким злом, которое и вообразить невозможно?

Мирон – черный копатель. Еще с четырьмя искателями приключений он отправляется в место под названием Чертово городище, чтобы найти клад разбойника Кудеяра, даже не преставляя, что его там ждет.

Автор умеет заинтриговать и напугать. Вместе с героями мы попадаем в совсем другой мир, где все действует по своим правилам, которые невозможно угадать. Отдельно мне очень понравилось, что в книге есть иллюстрации. У меня очень плохо с визуализацией, так что я была рада иметь возможность наглядно увидеть, как выглядят страшные твари, созданные воображением автора.

Интригу автору удалось удержать до самого конца, и финальные плот твисты смогли…

Чертово, роман

ISBN: 978-80-7499-482-1

Год издания: 2023

Кол-во страниц: 190 (Офсет)
Масса: 300 г
Размеры: 217x154x13 мм

Примерно 110 страниц.

18 июня 2023 г. 08:45

3.5 Любите городские легенды? ⠀

28 мая 2023 г. 17:27

4 Человека проще заманить в ловушку, когда он тебе доверяет

Это было жутко и прекрасно. Я прочла эту небольшую историю ночью, отчего получила полный спектр пугающих эмоций.

Книга напоминает своей атмосферой Лавкрафта и Эдгара По, но при этом автор более точен в своих кошмарах. Главы в книге чередуются: прошлое, которое привело героев к этому городу, и настоящее, где они пытаются разобраться, что же здесь творится и заодно выжить.

В книге есть иллюстрации, которые помогают больше погрузиться в атмосферу. Все герои имеют свои мотивы, чувства, которые раскрываются потихоньку. Слог простой, но при этом затягивающий в повествование. Отлично описан город, который, к слову, действительно существует.

Для всех любителей пощекотать нервы, кучи крови, неожиданных развязок и монстров. Книга строго 18+, кроме жутких моментов, присутствует ненормативная лексика.