28 мая 2023 г. 17:27

4 Человека проще заманить в ловушку, когда он тебе доверяет

Это было жутко и прекрасно. Я прочла эту небольшую историю ночью, отчего получила полный спектр пугающих эмоций.

Книга напоминает своей атмосферой Лавкрафта и Эдгара По, но при этом автор более точен в своих кошмарах. Главы в книге чередуются: прошлое, которое привело героев к этому городу, и настоящее, где они пытаются разобраться, что же здесь творится и заодно выжить.

В книге есть иллюстрации, которые помогают больше погрузиться в атмосферу. Все герои имеют свои мотивы, чувства, которые раскрываются потихоньку. Слог простой, но при этом затягивающий в повествование. Отлично описан город, который, к слову, действительно существует.

Для всех любителей пощекотать нервы, кучи крови, неожиданных развязок и монстров. Книга строго 18+, кроме жутких моментов, присутствует ненормативная лексика.

5 апреля 2023 г. 22:19

4 Жутко увлекательный триллер

Любите мистические трейлеры? Тогда эта книга точно для вас!

Главный герой Мирон Ушаков - черный копатель, он привык путешествовать в разные участки земли. Вот и сейчас ему поступает приглашение, побывать в таинственном месте под название - Чертово городище, чтобы разыскать там клад разбойника Кудеяра . Но так получилось, что будет там он не один, а целой группой из 5 человек и одна из них его бывшая девушка - Леся.

Чертово городище, полно тайн и загадочных исчезновений людей, смогут ли молодые люди разыскать клад, а главное выбраться живыми, ведь опасность грозит им уже с первых минут прибытия в загадочное место....

Я редко читаю триллеры, все таки по мне больше подходят любовные романы, но с удовольствием разбавляю их различными жанрами. Этот триллер пробрал меня до мурашек,в некоторых…

22 марта 2023 г. 17:59

5 Это было жутко, но впечатляюще!!!

Мирон Ушаков главный герой данной книги, который является чёрным копателем.

Построив чёткий план, он решается посетить зловещее место под названием "Чертово городище", в надежде найти сокровища.

И как только Мирон оказывается на месте, все его планы идут коту под хвост. Мирон становиться заложником этого тайного и сказочного места, где даже время не подвластно ни каким законам.

Что же ждёт Мирона Ушакова?

Если Вы любите пощекотать себе нервишки, любите ужастики и мистику, тогда!!СОВЕТУЮ К ПРОЧТЕНИЮ️

Автор преподнёс свою историю читателю в очень лёгком слоге. Книгу можно прочесть за день, так как книга затягивает, и хочется узнать, чем же все таки все закончится. Автор умело держал интригу до самого конца, создавая вокруг читателя напряженную обстановку. Особо не было времени расслабляться.

С…

Black_cat

25 февраля 2023 г. 19:55

Мирон Ушаков соглашается на новое дело - он "черный копатель" и ему предстоит поехать в Чёртово городище, про которое ходит множество слухов,один другого невероятнее. Даже в самых страшных снах он не мог предположить,что ждёт его и компанию,которая присоединилась к нему для поисков.

Совершенно небольшая повесть, написанная достаточно простым языком, но которая хорошенько пощекочет вам нервы. Павел Алексеев не церемонится и сразу же обрушивает на читателя ужасы городища. Периодические флэшбеки в прошлое не портят повествование- вычленяя только самое важное для понимания ситуации, автор возвращает нас назад в происходящий кошмар. А жутки иллюстрации только добавляют перца.

Я не поклонник короткого жанра, люблю увесистые кирпичики. Но вот в данном случае я читала с удовольствием - коротко,…

11 августа 2022 г. 14:46

4 Спойлер У нас тоже есть Чертово городище!

В России очень много мест, которые полнятся историями и мифами. Автор распространил местную байку на свой манер. А ведь он там рос и знает все не понаслышке! Эту историю следует воспринимать как сказку, атмосферную и лёгкую, хоть и очень жуткую. Не смотрите на детали, погрузитесь в ощущения. Этому очень поспособствуют иллюстрации, которые были созданы по описанию автора. Очень нагоняют жути!

Расхитители могил, искатели кладов - многие любят такую тему. Жаждут побывать на местах скопления неведомых сил. Ну и как же без наживы. История стара как мир, но от этого не менее прекрасна. Осознание реальности происходящего окатывает ледяной водой, особенно с каждым появлением все новых тварей.

Мне также очень нравятся "законы" этого проклятого места: все что касается времени, кровавой дани, что…