Howard Lovecraft was an American writer who achieved posthumous fame through his influential works of horror fiction. Despite the fact that he was virtually unknown before he died, today he is known…
Серия: Top 100 Classic Books
Издательство: Т8

8 мая 2023 г. 19:21

2.5 Спойлер Среднечок от мастера

Вполне понятные временные линии и сюжетные тропы, читается бодро, ведь это микро-рассказ из цикла. Описываются, к слову, события, которые найдут отражение в других произведениях автора, по крайней мере , в одном уж точно.

Сюжетная линия (спойлеры): «В поселение приезжают иноземцы, среди них мальчик, жизнь которого знатно потрепала чума. У мальчишки был котик, а в поселении, в которое они прибыли, была пара пожилых психопатов, евших котов и котиков, и что думаете? котёнок мальчика пропадает, всё становится очевидным, мальчик злится, начинает ритуал и вдруг все коты из поселения пропадают, в итоге оказалось, что коты загрызли злодеев, ведь вскоре в их жилище нашли лишь обглоданные кости.»

Memory, рассказ

The White Ship, рассказ

The Cats of Ulthar, рассказ

The Other Gods, рассказ

The Silver Key, рассказ

Through the Gates of the Silver Key — Эдгар Хоффманн Прайс, H. P. Lovecraft, рассказ

ISBN: 978-5-517-00258-7

Год издания: 2019

Язык: Английский

Страниц: 124
Размеры: 210x148x7 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

8 мая 2023 г. 19:21

2.5 Спойлер Среднечок от мастера

9 апреля 2023 г. 13:17

3 Рок, не покоривший меня

Я только начинаю постигать Лавкрафта, и это мой второй прочтенный рассказ. Что в целом могу сказать, мне нравится его стиль написания, однако в данном произведение язык его не столь пёстр как был в "Гробнице", первом прочтенном мной рассказе. Условно сказ можно разделить на две части: восход и закат Сарната, и на мой взгляд, было бы гораздо лучше, если бы Мастер Ужасов уделил больше внимания именно второй части. Сама история не столь трогательна, хотя в обособленной абстракции понимания — весьма, я бы сказал, эпически, чувствуются нотки зловещей атмосферы вселенной автора.