17 ноября 2023 г. 21:39

4 Восток дело опасное

Кассандра в руках у “Целителя”. Мико пришлось бежать из родной столицы. Рах находится в заключении у своего бывшего командира и ныне императора Кисии Гидеона. А таинственный Лео все никак не хочет умирать.

“Мы обнимем смерть” как по мне прекрасный образец работы над ошибками. Книга стала более динамичной, протагонисты из категории “раздражают” переходят в “сопереживаю” (кроме Раха, его главы все еще сложнее всего читать). А также мы получаем нового протагониста - Дишиву, которая стала моей любимицей. Да у нее есть странные заходы насчет секса, но его сюжетная линии наверно наиболее интересная. Именно благодаря ей, мы начинаем понимать, что вполне приятный персонаж по первой книги Лео, возможно хранит парочку темных секретов.

Приключения Кассандры у “Целителя” наконец дают ответ - как же…

Booki_v_ryki

21 июня 2023 г. 13:33

5 Это вам не дорамы смотреть)

Всегда недолюбливала азиатское фэнтези c его длинноволосыми одетыми в шелковые халаты мужчинами, но тёмному решила-таки дать шанс. И не зря! Потому что от азиатского тут только сеттинг одной из стран. Всё остальное это нагромождение интриг политических и конфессиональных, метания героев, оказавшихся в странных союзах, и щепотка магии, что добавляет жгучей остроты не перебивая вкус всей этой замечательной мешанины. Пятьсот страниц плотного текста на которых описывается стенания одной империи под натиском двух других и атмосфера сезона бурь, когда вокруг грязь, тьма, предательства и смерти заслужили моё уважение человеку, написавшему такой подробный, но вместе с тем не перегруженный роман.

Если вы хотите узнать, как дочь двух отцов пытается выжить в борьбе за власть, воин-изгнанник следует…

18 июня 2023 г. 23:25

5 Отличное продолжение

Хоть я и почти забыл о чем была предыдущая часть, по ходу дела (и спасибо краткому содержанию в начале) быстро освоился и получил массу положительных эмоций.

Персонажи прошли через трудности, но выстояли, стали сильнее.

Но больше всего мне понравилась история со знахарем, раскрытие лора о перемещениях души. Стало понятно что такое "ходячая смерть". Почему Лео постоянно воскресает. Если честно, я бы отдельную книгу с удовольствием прочитал только про это, вообще без политики, дипломатии и войн.

Твердая пятерка, жду продолжения.

Alast0r

27 марта 2023 г. 18:59

5 мечта умирает последней

Как всегда Девин Мэдсон постаралась на славу И написала прекрасное продолжение. Первая книга  книга знакомит нас с проблемами персонажей и  по ходу сюжета они попадают в проблемы, но  вот вторая часть начинается с того, что в сюжете происходит кромешный ад. Конечно рано что, то говорить про полную историю всех героем, потому что еще на выпуске 2 книги и они могут перевернуть весь сюжет и удивить нас в плохую или хорошую сторону.
Во второй книги нас возвращают к Кассандра и подруги призраке, которая живет с ней в одном теле. Кассандра попадает к Знахарю и очень этому не рада, так как у Знахаря к ней и не подруги есть много вопросов и много опытов.
Конечно, тут можно говорить про всех героев и раскрыть их сюжет, но я думаю вам лучше самим прочитать. Так что всем приятного чтения!

24 декабря 2022 г. 19:10

Девин Мэдсон прекрасно дебютировала на нашем рынке и ее открывающий цикл "Киссия" роман "Мы оседлаем бурю" сразу же попал в мой личный годовой топ прочитанного за минувший 2021-ый.

Признаюсь, что яркий дебют заставил меня возложить определенные надежды на продолжение и сейчас крайне рад, что все они оправдались. Отдельное спасибо автору за краткое содержание первого тома в начале второго, вот бы так везде было!)

Итак, что под обложкой второго тома. В первую очередь - это повышенный фокус на персонажах. Зжесь наблюдается постоянный слом привычного для них. Для кого-то поворот в неизвестность, попытка найти новые стремления и способ жить. Другой же находится одновременно в поиске союзников и бегстве от врагов. Третьему обещают призрачную надежду на исцеление. при всем при этом Мэдсон…

12 января 2023 г. 16:38

5 Мы найдем проблемы

У Дэвин Мэдсон отлично получилось развитие истории. Если первая книга начиналась с того, что у персонажей проблемы, то по ходу сюжета они углублялись, углублялись, и вот вторая начинается с того, что все они в полном аду. А впереди в цикле еще минимум две книги, и очень интересно, куда будет развиваться конфликт дальше, если уже теперь все очень так себе. Зато интрига, конечно.

Кассандра и ее внутренняя подружка наконец-то попали к Знахарю и сами этому не рады, потому что у Знахаря к ним какой-то свой личный интерес, а такого Кассандра не любит. Рах таки нарвался. Куда изгнать изгнанника? Ну, в случае с Рахом нашли способ. Мико, которая в первой книге немножко присела на трон, а потом этот трон потеряла, играет в Робин Гуда по лесам и пытается сделать… ну хоть что-нибудь уже. Так как Раха…