24 декабря 2022 г. 19:10

Девин Мэдсон прекрасно дебютировала на нашем рынке и ее открывающий цикл "Киссия" роман "Мы оседлаем бурю" сразу же попал в мой личный годовой топ прочитанного за минувший 2021-ый.

Признаюсь, что яркий дебют заставил меня возложить определенные надежды на продолжение и сейчас крайне рад, что все они оправдались. Отдельное спасибо автору за краткое содержание первого тома в начале второго, вот бы так везде было!)

Итак, что под обложкой второго тома. В первую очередь - это повышенный фокус на персонажах. Зжесь наблюдается постоянный слом привычного для них. Для кого-то поворот в неизвестность, попытка найти новые стремления и способ жить. Другой же находится одновременно в поиске союзников и бегстве от врагов. Третьему обещают призрачную надежду на исцеление. при всем при этом Мэдсон остается хладнокровной и не теряет хватку. Эмоции и переживания героев не вызывают скуку. Они сопряжены с постоянный действием и сменой эпизодов, все в динамике и прогрессе.

Сиквел делает авторский мир глубже, раскрывает новые аспекты и дает еще большие понимание. Здесь прекрасно отражено разнообразие рас, вопросы религии и сопутствующие проблемы, которые неизбежны, если столь разные фракции сталкиваются друг с другом.

Читателю открывают некоторые грязные секреты, которые позволяют повернуть историю в новое русло. Все таки Девин Мэдсон знает что делает и я нахожусь в нетерпеливом ожидании продолжения этого мрачного эпического фэнтези.

картинка Visto

Телеграм