4,9

Лида — необычная девушка. Да, у неё нет сверхспособностей, и она определенно человек, каких на Земле миллиарды, но Лида знает о Птифуре — параллельном мире, жители которого названы в честь…
Серия: Птифур
Издательство: Animedia Company

sofocherry

писатель Софи Ричер

5 апреля 2023 г. 17:06

5 ТАЙНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ МИР

Обычно я так не делаю, но сейчас мне безумно хочется сказать огромное спасибо Анне Муссен и «Анимедия.Ко» за то, что эта книга существует.

Хотела начать с другого, но начну вот так: история Птифура меня покорила. Знаете то чувство, когда читаешь книгу и вот прерываешься на бытовые дела, но она все равно тебя никак не отпускает? Ты ходишь и думаешь о ней, пока снова не возьмешь в руки. Вот тут именно такая ситуация.

История эта такая же воздушная, как и фамилия главной героини, Лиды. Кстати, она — кондитер аж в 4-м поколении и у ее семьи есть небольшой, примерно 15 сантиметров ростом секрет. У них есть покровитель из параллельного мира, Птифура, жители которого носят имена сладостей.

Лиде предстоит стать придворным кондитером Птифура, но на балу в честь дебютантов случается беда: принц Безе…

ISBN: 978-80-7499-480-7

Год издания: 2022

Твердый переплет, 346 стр.
Формат: 60x90/16
Размеры: 145x215 мм

sofocherry

писатель Софи Ричер

5 апреля 2023 г. 17:06

5 ТАЙНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ МИР

24 июля 2023 г. 23:35

Главная героиня, Лидия Воздушная, готовится к своему первому балу в честь посвящения в таинство молодых кондитеров, однако она еще не знает, что в какой-то момент ее жизнь поменяется.

В книге мы окунаемся в новый мир под названием Птифур, где правят короли, а существа названы в честь сладостей. Когда Лида попадает туда впервые, она встречает молодого человека, с которым потом встретится на балу. Однако танец, который он обещал ей, так и не состоялся на балу, ведь он пропал.

Теперь Лиде предстоит понять незнакомцев, разгадать тайны и помочь новым знакомым, ведь принц пропал, и вот вот произойдет свержение власти. Очень интересно было наблюдать за турниром великих правителей, а слог автора дал возможность полностью погрузиться в историю.

Финал книги очень интересный и намекает на продолжение.