Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Katys_books

4 октября 2021 г. 22:42

2.5 Помогите, я черствею!

Прочитав аннотацию и пару восхищенных отзывов, я рассчитывала, что мое сердце разорвёт на куски. Надеялась погрузиться в красивую историю любви, но... получила рассказ про неудовлетворенную женщину, измену и эмоциональную зависимость.

Итак, Франческа Джонсон, жена фермера. Её муж не принц из сказки, а жизнь совсем не та, о которой она мечтала. Роберт Кинкейд, одинокий и свободолюбивый фотограф, который в один прекрасный день проезжал мимо дома Джонсонов и остановился, чтобы узнать дорогу. Они провели вместе четыре дня, а любили друг друга до конца жизни.

Так вот, не верю.

Не верю я в такую любовь. Не верю, что за четыре дня рождается такое сильное чувство. Не верю, что за пятнадцать лет, не видя, не слыша и ничего не зная друг о друге, эта любовь продолжает гореть так же ярко. И это не…

1 декабря 2021 г. 01:36

4 К чему приводят мосты..

Истрия сумасшедшей любви Франчески - жены фермера, матери двоих детей и свободного фотографа, путешественника Роберта Кинкейда... Мимолетный роман в несколько дней, который оставляет любовь в сердцах до конца жизни обоих героев.
Реальная истрия с очень глубоким смысловым посылом, вызывающая смешанные чувства. Муки выбора и годы жизни одними воспоминаниями о мгновении всепоглащающей любви. А на что готовы вы? Пожертвовать семьей и стабильностью быта ради любви? Или отпустить любовь ради благополучия семьи?
Не уверена в том, как бы поступила я..

17 октября 2021 г. 13:10

3 Не лазоревым алым цветом, а собачьей бесилой, дурнопьяном придорожным цветёт поздняя бабья любовь

Р. Д. Уоллер "Мосты округа Мэдисон". Американский аналог наших Трёх тополей на Плющихе (в оригинале - на Шаболовке). Аналог более свободный, менее целомудренный.
Однажды, фотограф Роберт Кинкейд, колесящий по всему миру, случайно заезжает на ферму Джонсонов, чтобы спросить дорогу, и знакомится с хозяйкой дома - Франческой. С этого момента жизнь обоих круто меняется. Спойлерить не буду, но по моему сравнению с Тополями легко догадаться, в чём суть произведения и чем кончится дело.
История простая, знакомая, но хорошо изложена. Сюжет ничем не перегружен, читается легко и быстро. Не смотря на серьёзность затронутой темы, на необходимость правильного выбора и груз ответственности, лежащий на нас в жизни, книга получилась какой-то светлой, тёплой, как доброе воспоминание или приятный момент,…

23 сентября 2021 г. 17:28

5 Изменение "Зет"

Нет, конечно, на феномен книга не потянет, но она хорошая.

Кажется, что лучше историю не рассказать. Написана складно, чувственно. Слова будто образуют единое полотно.
Написано лучше, чем некоторые работы знаменитых писателей.

Да, они были вместе всего 4 дня.
Но вместе за эти 4 дня, они смогли прожить целую жизнь, которая заменила им все прошлое и будущее.

Для Вселенной четыре дня — то же самое, что четыре миллиарда световых лет. Я стараюсь помнить об этом.

Эти два человека были совершенно одинокими, не смотря на то, что их окружали люди. Встретив друг друга, они познали отсутствие одиночества на  совсем другом уровне.

Это как никогда не слышать музыку, а потом выкрутить звук на максимум, услышав незнакомую красивую мелодию.
Только ты ещё не знаешь, что она красивая. Просто этот звук…

26 октября 2021 г. 15:24

3.5 про фантастичну історію кохання.

Сторінок в ній менше, ніж у більшості інших книг і часу вона не забере багато, але залишить приємний слід у вашому серці. В книжці присутня любов, яка примушує нас повірити в почуття, які здатні зламати чиюсь долю до кінця життя. Обов’язково раджу прочитати цю книгу для загального розвитку!!!

12 сентября 2021 г. 19:45

3 "Эта книга - крупнейший литературный феномен Америки..." Серьезно?

Страсть между замужней женщиной и одаренным фотографом. Как по мне их связь больше напоминала курортный роман: беззаботный, не сталкивающийся с какими-то жизненными трудностями и прочее

Давайте по порядку. Роберт - одаренный фотограф, работающий в журнале, едет в округ Мэдисон, чтобы сфотографировать там знаменитые мосты. В этом путешествии знакомится с Франческой. Между сними вспыхивает страсть, которая ни к чему не приводит. Каждый остаётся при своем

Роберт показывается каким-то мачо, автор его описывает только с положительной точки зрения. Франческа идёт на жертвенность (но есть ли в этом во всем смысл)

Дети, когда после смерти матери узнают обо всем, относятся спокойно (в принципе, это не плохо), но чтобы решить увековечить отношения их матери и Роберта...

В общем, не влюбилась в эту…

24 июля 2021 г. 22:55

0 Спойлер Так романтизировать четырехдневную интрижку это надо ещё постараться!

Книга о том, как скучающей жене фермера подвернулся шанс затащить одинокого путника в постель. Он «ковбой»-романтик, вообразил себе любовь с первого взгляда, она тоже прикрывается «любовью», но по факту, ей просто захотелось острых ощущений на несколько дней, пока муж и дети в отъезде.

Первую половину книги она отчаянно вертит перед ним хвостом, вторую - льёт слёзы по ушедшим четырём страстным дням.

Письмо Франчески к своим детям, где она подробно рассказывает о своём блуде - отвратительно! Это ж надо додуматься рассказывать детям о том какой страстный у неё был любовник, где и сколько раз они занимались любовью!

Реакция детей меня удивляет не меньше- восторги от «душераздирающей» четырёхдневной любви, чувство вины за то что мать отказалась от своего счастья ради них, а потом ещё и…

1 сентября 2021 г. 09:24

3 Любовь с первого прикосновения?

Любовная история, которая долгое время занимала лидирующие позиции книжных чартов, оказалась для меня не более чем абсурдной. Но помимо этого не считаю, что этот день потрачен зря. Понятно, что история фальшь, но как тепло читать про любовь…

13 августа 2021 г. 18:31

3 Это не любовь.

В книге подменяются понятия. Чувство которое вспыхнуло у Роберта и Франчески никакая не любовь. Это страсть, а страсти свойственно как быстро вспыхивать, так и быстро гаснуть. Колебавшаяся до последнего момента Франческа предвидела скорый финал, отказавшись сбежать с фотографом. Недаром она задавала Роберту вопрос про шаблоны отношений с женщинами. Вольный фотограф, знающий когда и что говорить, когда сделать комплимент, не вел до встречи с Франческой монашеский образ жизни. Она для него одна из многих. Легко взял - легко расстался. Люди такого склада не меняются.

Лукавство книги в том, что она может вселить уверенность в безнаказанность измены. Измена Франчески, а это была измена мужу, если называть вещи своими именами, в книге прошла для её брака без серьезных последствий. Но в жизни…

4 августа 2021 г. 14:08

Этот роман стал очень большим моим книжным разочарованием. Серьезно, я столько лет встречала его во всевозможных списках лучших книг о любви! Я фильм не смотрела только из-за того, чтобы проникнуться первоисточником, этим «крупнейшим литературным феноменом Америки»!

И что бы вы думали?

Где эта всепоглощающая история любви, которая должна была разбить мне сердце? Что это было вообще? Нет, ну правда, почему 4-хдневную интрижку между скучающей домохозяйкой и заезжим фотографом решили возвести на пьедестал?

Завязка романа состоит в том, что дети просят поведать миру историю «любви и жертвы» их матери… Я действительно думала, что передо мной развернется трагедия жизни человека, возможно, какая-то неразделенная или запрещенная любовь или… не знаю даже что за «или» должно было быть. В общем,…