10 января 2022 г. 22:18

Как давно Вы плакали над книгами?
Как давно Вы плакали над чужой историей любви, будучи человеком с расцарапанным сердцем?

Я искренне не помню, чтобы я вот так поглатила книгу за два дня. Или она меня. Я не могла уйти из книги, уйти из этой истории, закрыть её.
Она захватила меня, Франческа и Роберт разорвали мне душу.

Я знаю, что некоторые люди могут начать возмущаться, что невозможно полюбить (а для меня это не влюблённость, а именно любовь) за день,  что это безрассудно, что у неё семья, что это моральное предательство.

Возможно. Возможно влюбиться в человека за день. За час. За минуту. Возможно полюбить человека за это же время. Возможно оставить часть себя, часть сердца в нём,  в ночах (или днях, тут каждому по вкусу) с ним.

Вот поэтому я и плакала, я понимаю её. Я понимаю его, я…

lastivka

баба-яга против сил зла

30 октября 2021 г. 14:00

0.5 Мосты округа имени чайки по имени Джонатан Ливингстон

Ну не вижу я тут историю любви. Страсти - да, безусловно, такой страсти, которая вспыхивает от отчаяния и тоски, как перед концом света. Страсть ради самой страсти, ради идеи страсти, которую назвали любовью, чтобы не так пошло и безнадежно звучало. Иначе не объяснить, почему это чувство прожило так долго - без встреч, без общения, без узнавания друг друга, без всего того бесценного общего, что рождается в отношениях. А вот потому и прожило, что было замкнуто на самое себя. Всегда проще "любить" недосягаемый идеал Последнего Ковбоя, об этом уже столько говорили, писали и романтических драм снимали. И все это густо приправлено боянными рассуждениями о свободе, творчестве, жизни, вселенной и нитакихкакфсе людям, которым так сложно, так сложно жить в рельном мире, среди нас, посредственных,…

14 марта 2022 г. 23:50

4 Смотрите фильм

Я думаю если бы не Клинт Иствуд и его атмосферный фильм "Мосты округа Мэдисон" то в сторону этой книги я бы и не посмотрела. Но все очень удачно переплелось между собой, воспоминания из фильма, актеры и текст книги, и мне удалось провалиться внутрь этой истории, почувствовать уходящий жаркий август в штате Айова. Конечно романт этот совсем обычное бульварное чтиво, удивительно что вообще книгу экранизировали.

11 января 2022 г. 15:58

2 История любви, измены или как перекинуть ответственность на других

Эту книгу я читала в рамках книжного марафона и ни капли не пожалела - разбавила профессиональную литературу, но сама история вызывает много вопросов. И еще, почему эта книга стала бестселлером? За какие заслуги и открытия любовном или душевном мире это произошло, но о вкусах не спорят, да.

В этой книге рассказывается о "тайной" любви (измене) двух людей. Дети с мужем уехали в другой город, а фотограф просто проезжал мимо и тут образованная женщина, проживающая в месте, которое она не любит и где литературой никто не интересуется - чувствует что-то! Вспыхивает искра, можно было назвать это так, но такое чувство гордо зовется любовью. Эта история написана очень легко и читается за один вечер и моральные дилеммы, которые поднимаются в книге - не настолько масштабны. Или их просто нет,…

Cassiopeia_18

8 октября 2021 г. 00:32

Это очень странная книга и я не совсем понимаю, зачем она написана, в моем понимании - только месть. Реально, я рассмотрела в этом только месть о памяти своей матери от детей. Объясню немного дальше, как я дошла к такой мысли.

Перед нами история, которую передали автору дети женщины, которая в последствии стала героиней этой книги. Франческа, жена фермера и вот на неделю она осталась одна, муж уехал с детьми куда-то, а она отдыхает. И вот подъезжает машина, и водитель спрашивает, как проехать к мосту. Здесь случается искра, и Франческа ничего не понимает, но совершает вещи, которые НИКОГДА бы не совершила. Мужчина оказался известным фотографом и снимал красивые виды. Это история измены и почему-то считают, что с любовью, я ее здесь не увидела. Либо саму ситуацию я так воспринимать не…

Bookoedka

17 декабря 2021 г. 21:47

Ми не роздаємо направо і наліво першим зустрічним і випадковим знайомим ключі від свого будинку. Точно так варто оберігати і своє серце, не пускаючи в нього малознайомих людей, але у цій книзі зовсім інша історія. Франческа + Роберт = світла і пристрасна історія, по суті, адюльтеру —епізодичних стосунків, але від того не менш значимих у житті героїв. І, закриваючи книгу, ти думаєш, що про свої почуття треба говорити, кричати, зізнаватись щодня і щохвилини, бо мовчання породжує недовіру і в тиші народжуються найгірші думки, але інколи достатньо знати просту істину «ти є в моєму серці і цього достатньо; про більше я не прошу».

10 декабря 2021 г. 15:29

Книга рассказывает историю двух героев: мужчина - фотограф, работающий в National geographic, который ездит по штатам, ведёт  свободный образ жизни. Однажды он едет в  вокруг Мэдисон, чтобы сфотографировать 7 мостов и там он встречает женщину, живущую с мужем и двумя детьми.
И вот муж и дети главный героини уезжают на  несколько дней, и тут наши герои  встречаются.
Книга очень чувственная, душераздирающая.
Во время чтения ты не раз сдаешься вопросом: "Как можно было так описать чувства героев,что твоя сердце  трепещет, а на глазах наворачиваются слезы?"
Это не любовный роман, где все закончится хорошо или где ты заранее знаешь сюжет.Нет. Это история,в которой ты понимаешь,что все не  будет хорошо и от этого сердце разрывается. Это наверно единственный момент который мне не нравится с…

21 ноября 2021 г. 16:19

5 Меня прошибло до слёз!)

Никогда не думала, что меня может зацепить так я романтика и почти до последних страниц я держалась в потом хлынули слёзы. Соглашусь, что это одна из лучших книг о любви, такая коротенькая, стремительная но невероятно печальная)

Fari22

26 июня 2021 г. 20:55

2 История одного адюльтера...

«Я давно уже шел к тебе – а ты ко мне, хотя мы и не подозревали о существовании друг друга»

Рецензия содержит спойлеры!

«Величайшая история любви всех времен… крупнейший литературный феномен Америки» … Серьезно? Не хочу выступать в роли моралиста, но это же примитивнейший роман, в котором описывается четырёхдневный адюльтер между скучающей провинциальной женщиной и стареющим ковбоем-фотографом, возомнившим себя мудрецом, познавшим философию жизни. Да, не спорю, между героями была страсть и наваждение, наполненная яркими впечатлениями, но это не искреннее, красивое, глубокое чувство, Франческа и Роберт придумали для себя мир, в котором являются «единым целым», но как в такое возможно поверить, если они знали друг друга всего четыре дня, они не прошли вместе никаких испытаний, а в первые…

9 января 2022 г. 00:02

5 Эта книга не даст ответ на вопрос "Как надо жить" и это прекрасно

Книга влияет на читателя, но не мотивирует менять жизнь. Это просто история, которую, вероятно, надо узнать многим. Я не думала о том, что я ожидаю от книги. В каком-то смысле, конец был предсказуем, но все равно в сердце защемило.