12 марта 2024 г. 22:15

0 Иронический детектив - это когда в тексте есть юмор

Просто худшая книга под фамилией Поляковой. Я все понимаю, Татьяна ушла. Но не пишут за успешных авторов литературные негры именно потому, что невозможно повторить авторский голос, если он есть и он яркий.

Соавтор (серьезно?!), судя по тексту, имеет очень незрелое мышление и взгляд на отношения в принципе. И представление о том, какой должна быть интересная личность, у нее дефектное. Ну вот интересна ей липкость, когда женщина в ногах валяется у того, кто ей говорит "уходи, оставь меня". Видимо, личные проекции "соавтора", как бы поступала она.

Читать очень скучно, написано нудно, а главное - юмора нет. Я, честно, не осилила и на треть. Заглянула в конец узнать, что там Марич-то. А его там и нет! Считаю, это просто наглость. Такой корявый клиффхэнгер еще поискать. В нем никакой надежды,…

29 марта 2023 г. 18:50

3 Чуда не случилось...

Когда только появились новости о том, что невестка Татьяны Викторовны дописывает незаконченную книгу, я сразу решила её не покупать. Но когда нашла её на полках в Fix-price, то рука сама к ней потянулась с мыслью "А вдруг... ". Чуда не произошло...

Скажу честно серия про Полину и Марича никогда не входила в мои любимые. С самой первой книги меня бесила Полина. И эта книга исключением не стала. Слезы льёт по Маричу и не отходит от бывшего мужа, а если и отходит, то непременно напивается с его лучшим другом, который в неё влюблён.

Вся книга наполнена этими сопливыми страданиями, как такового расследования книге нет. Что-то ищут, кого-то расспрашивают, а в итоге получился пшик.

Знать задумку автора - это одно, а уметь это интересно подать совсем другое. Я ничего не ждала от этой истории,…

Lizabet-Ro

16 ноября 2022 г. 12:46

0 Она не вернулась

Я очень любила книги Татьяны Поляковой. Даже сами по себе детективные сюжеты были не так важны, но какие очаровательные были поляковские девушки! Этакие загадочные феи, неуловимые, как весенний ветерок.

Но Татьяна Полякова умерла, и я мысленно попрощалась с любимыми героинями. И вдруг сюрприз - невестка автора решила продолжить серию. Мол, свекровь рассказала ей сюжеты, чего ж не написать?

У меня возникали смутные сомнения, но прочитала мнение, что все равно за детективщиков пишут литнегры, так какая разница, кто напишет роман? И надо же, поверила...

Что могу сказать? Не знаю про всех, но за Татьяну Поликову никакие негры точно не писали. Потому что передо мной был совсем другой роман.

Где ты, девушка-фея? Новая Полина наводила ужас. Она приклеилась к бывшему мужу, ставшему инвалидом, и,…

17 ноября 2022 г. 16:31

5 Ждала продолжения серии про Владана Марича и дождалась

Читать легко, быстро, но жаль в конце осознавать, что расстаешься с героями. Надеюсь, будет следующая. Расследование завершилось, в вот личная история Полины обрывается на самом интересном месте. Героиню хочется обнять, ободрить. Как в таком состоянии духа ей удается расследовать преступление — удивительно. Но об обычных книги и не пишут. Наверное, это отвлекает ее от мыслей о судьбе любимого Владана. Люблю, когда детектив не всемогущий сверхчеловек, а тот, кому трудно. Но он тратит силы не на то, чтобы жалеть себя, а на дело. Полина такая. Сильная, любящая женщина, которой мужчины приносят слишком много проблем.

17 ноября 2022 г. 19:35

Это, конечно, очень большая ответственность, написать продолжение серии.

Было опасение разочароваться, которое не оправдалось! Ура! Книга читается очень легко, сюжет интересный, динамика на протяжении всех страниц. Полина всегда была такой приземлённой что ли. Но сколько же на её долю выпадает испытаний! В этой книге в том числе.

Интересные повороты как главной линии, так и детективной. Очень впечатлил конец и оставил с раскрытым ртом то ли от восторга, то ли от предвосхищения.

26 ноября 2022 г. 10:19

4 Спойлер Продолжение которого уже не ждали

Я на протяжении многих лет читала книги Татьяны Викторовны, и каждую книгу ждала с нетерпением, буду то серийная, или самостоятельная история, потому что знала, что будет история которая удержит меня. ... Когда узнала что любимого автора не стало, был шок, а потом осознание...больше не будет историй, а ещё грустнее от того что ты не узнаешь чем закончится серийная книга... И тут неожиданно появляется новость что невестка Татьяны Викторовны дописала ее историю про Марича....если честно не знала чего ждать от этой книги, детективная история оказалась простой, а личная жизнь Полины так вообще накрылась медным тазом, итог предсказуемый... Он вернулся, когда она улетела с бывшим, так ей надо, другого она не заслуживает...никогда не верила в их счастливый конец..

7 ноября 2022 г. 20:48

Прекрасная лёгкая книга чтобы забыться и почитать. Жаль, что кончилась так быстро, хотя и больше 300 страниц! Очень понравился сюжет, до конца не догадывалась что к чему.