4,3

Пенни Прайс — восходящая звезда кинематографа. Она живет в роскошном доме, носит дизайнерскую одежду, снимается в экранизации бестселлера и встречается с одним из самых перспективных актеров…
Серия: Young Adult. Инстахит. Это личное
Издательство: Like Book

31 марта 2024 г. 17:13

Наверное, многие из нас мечтают о лучшей жизни. И Пеони не исключение, но далеко не каждый в одночасье попадает в свою мечту

А ведь именно это произошло с девушкой, но все ли так прекрасно, как кажется на первый взгляд?

Конечно, нет!

Небольшая предыстория: Пеони Прайс обычная полноватая девушка, которая бросила колледж ради мечты стать актрисой, работает уборщицей и скрывает это от родителей. Она постоянно ходит на кастинги и получает отворот поворот

А потом она проснулась красивой, богатой и популярной, но все оказалось не так, как представляла героиня

Ох, запаситесь нервными клетками перед прочтением. Проблем здесь выше крыши. Кажется, здесь нет персонажей, у которых все хорошо

Стиль жизнь популярной личности для Пеони (уже для Пенни) оказался ужасным ужасом. Миллион ограничений и отсутствие…

ISBN: 978-5-04-169222-3

31 марта 2024 г. 17:13

Конечно, нет!

book_of_shik

9 марта 2024 г. 10:50

-Книга, от которой невозможно оторваться.
-Книга, которая складывается в голове, как фильм.

Я даже представить себе не могла, что это русскоязычный автор. Для меня тема, качество текста, локация, псевдоним- всё было за то, что автор американка, настолько она уловила стиль.

Тема в книге очень самобытная и классная. Кто из нас хоть раз не задумывался о том, а как бы было, если бы мы выбрали другой путь? Или о чем-то сильно мечтали, не замечая и не ценя то, что есть вокруг нас? Вот здесь автор погружает героиню в ее параллельную вселенную, в ее мечты, в ее смысл существования! И очееь интересно наблюдать о том, как она это принимает все.

Мне понравилось, что так ненавязчиво, так гармонично автор подняла огромное количество социальных тем:
-неравенство классов
-жизнь напоказ