4,7

7 сентября 2023 г. 14:38

5 Гоголевские мотивы

Рецензия на 2 части болот)

Начала читать и пропала. С первых строк погрузилась в кино,потому то это не книги. Это обалденное кино, от которого не оторваться.

Мистическая деревушка, где живут настоящие ведьмы.Священник, который пытается выжить. Ведьмы, которые тоже хотят жить.

Живые и настоящие диалоги. Описаний особо нет, но картинки в глазах стоят. Магия автора.

Закрученный динамический сюжет с классной концовкой. Не банальная история, хотя кажется, что сюжет давно всем знаком. Очень хорошо прописана вера в бога. Понравились философские мысли.

А теперь о минусах. Он только один – не снят фильм по этой истории.

Если вы любите мистику, истории о ведьмах, неожиданные концовки, динамичный сюжет, красивый слог, то «Ведьмины болота» вас не разочаруют.

А я хочу еще что-нибудь почитать у Александры)

7 сентября 2023 г. 14:38

5 Гоголевские мотивы

Рецензия на 2 части болот)

А теперь о минусах. Он только один – не снят фильм по этой истории.

А я хочу еще что-нибудь почитать у Александры)

1 июля 2023 г. 15:37

5 Жуткая и прекрасная история с темой православия и мистики

Местами мрачная, пугающая история отца Романа, приехавшего в глубинку для поиска затерянного монастыря и несения службы. Приключения начинаются ещё в поезде, автор нагнетает атмосферу постепенно, сначала допуская мысли о том, что кругом выдумки и предрассудки.
Молодой монах с горячим сердцем и сильной верой вынужден распутывать клубок из тайн и проклятий в деревне ведьм, ведь на него начинается охота.
Замечательные красочные описания, продуманный логичный сюжет, эмоции и действия героев заставляют верить в происходящее, переживать и сочувствовать. Отцу Роману лихая доля выпала, и если представить себя на его месте, то, кажется, и дня не выдержала бы в окружающем кошмаре: сплошь ведьмы и колдуны, нет поддержки извне, только собственная сила воли и крепкая вера в помощниках. Отдельного…