4,3

Только у Александры все начало складываться удачно: перебралась после школы в столицу, получила хорошую работу в Москва-Сити, встретила красивого молодого человека и даже насладилась завистью…
Серия: Литрес: Фантастика
Цикл: Живые отражения, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM, ЛитРес: Издательство

23 октября 2022 г. 12:29

5 Отражение как портал между мирами

Жанр книги я бы определила как детективно-приключенскую фантастику. Параллельные миры, разные эпохи, перемещения, загадки. Читатель весь путь проходит вместе с героиней, от лица которой и ведется повествование. Ее речь живая, рассуждения соответственно возрасту, героиня сообразительная, сюжет динамичный и держит в напряжении до конца. Белое не всегда белое, а черное не всегда черное.
Я вообще люблю истории про перемещения и попадания в разные миры и эпохи, всегда интересно, как автор покажет процесс перемещения и ограничения/допущения для существования миров. В "Красной королеве" все события четко продуманы и объяснены,  что очень приятно. Есть интересные сюжетные повороты и самое главное: в книге есть настроение.

Красная королева, роман

стр. 1-384

ISBN: 978-5-535-00191-3

Год издания: 2022

Кол-во страниц: 384 (Офсет)
Масса: 433 г
Формат: 84x108/32

23 октября 2022 г. 12:29

5 Отражение как портал между мирами

24 сентября 2021 г. 07:11

3 Может стать неплохим заделом!

Произведение пока на троечку, ну, и то хорошо! В ряду номинантов "Электронной буквы" этот автор ещё получше прочих. Довольно оригинальная концепция попаданства, с явным прицелом на дальнейшее развитие сюжета. Я таки не против. Но автору ещё работать и работать!
*Над ритмом повествования: последняя треть романа несётся во весь опор по кочкам недодуманного сюжета, ну, и все эти кочки собирает. Напихано очень плотно, в результате получилось некое резюме событий, характеров и мотивов.... Как быстро пишется, так небрежно и читается - мне хотелось эту часть читать по диагонали, всё равно кайфа нет от такого чтения.
*Над языком - тоже слегка небрежно, хоть и не совсем провально, бывает хуже.
*Искренне насмешили некоторые прозрачные такие аллюзии - например, на классическое наше миротворчество -…