Начинай сейчас. Невероятная история об исполнении желаний

Игорь Бовсуновский

NataliStefani

12 ноября 2022 г. 01:32

3 Невероятный текст, или Как воспитывать терпение

«Поразительно, насколько безобидными выходят умозаключения благодаря низконаивным суждениям.» (грамматика и пунктуация авторские) (Игорь Бовсуновский. «Начинай сейчас. Невероятная история об исполнении желания»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Трудно не согласиться с Еленой Хаецкой, которая в писательском деле, как говорится, собаку съела, когда она говорит о читателях и писателях следующее:

«… писатель много чего обязан, а читатель, в общем, не обязан ничего.»

За сим последует моё, сугубо личное, отношение к тому, что я прочитала. Вовсе никто не обязан считать это мнение истиной в последней инстанции. Вот, что легло на душу, то и напишу. Но честно. У каждого из нас мнение своё. И право читательское имею.

Перво-наперво меня, не то что насторожило, а просто с души своротило, что автор сего труда – Игорь…

21 февраля 2023 г. 16:51

1 Спойлер Книга по мотивации смотивировала больше никогда не брать в руки книги этого автора

Давно я не испытывала настолько негативных эмоций по отношению к книге, если это чтиво вообще можно назвать книгой. Сюжет не то чтобы с большими дырами, есть ощущение, что его здесь вообще нет. Большие вопросы к автору: умеет ли он писАть? Теперь о сюжете. История начинается с того, что главные герои не помнят, как они попали в аварию, что за авария, кто был в аварии, самое интересное, что так никто дальше и не понял, да и не хотел понять, что произошло, потому что было намного интереснее общаться с каким-то стариком, который стал коучем по мотивации на полчаса (зачем?). Собственно, про аварию и старика на 20 странице книги бесследно забывают все. Далее до последней страницы нам предлагают ком из несвязного текста: долгих описаний кошечек, природы, того, что один друг зачем-то украл у…

9 января 2023 г. 19:12

2 Не пишите так, ребята

Каждая прочитанная книга всегда нас чему-то учит. Это ни плохо, ни хорошо. Главное – какие мы делаем выводы для себя. Что касается меня, то обычно, начиная читать, я погружаюсь в ткань повествования и как бы становлюсь одним из персонажей. Но книга «Начинай сейчас» меня так и не впустила в себя. Она методично выталкивала, не давала понять ни одного поступка героев. В сюжет включено очень много событий, но все они получились рваными и неубедительными. Не покидает ощущение, что друзья маятся от безделья, хотя по тексту они все очень занятые люди. Цель рецензии - не придраться ко всем неувязкам сюжета, а поблагодарить автора за возможность познакомиться с произведением и получить очень наглядный урок как не стоит писать книги.