Catsi

по прокрастинации

17 февраля 2024 г. 16:32

Старинную усадьбу выкупил бизнесмен, он переделал ее в гостиничный комплекс, все было хорошо, пока однажды во время урагана на сарай не упало дерево, а в стенах разрушенного сарая найден женский скелет и с тех пор в комплексе началась череда происшествий.

Мистика, тайны, призраки.

Цикл понравился, мистика конечно не такая чтоб было желание включить свет даже в стиральной машинке, но придает легкую пикантность всему произведению.

Читается легко и быстро, погружаешься в чтение и не замечаешь как уже начинаешь следующую книгу.

Rossi_555

30 января 2024 г. 21:56

(Игры со смертью #4) Главные герои собрались в загородном коттеджном посёлке, чтобы отпраздновать дни рождения парочки из них, но и там их нашла чертовщинка - упавшее во время урагана дерево обнажает 'скелет в шкафу', а вскоре происходит жуткое убийство.

Наконец автор дожала до пятёрки. С обычной оговоркой - для развлекаловки. История продолжает усложняться,  как и отношения между героями. Впереди финал.

best_kniga

8 января 2024 г. 22:45

5 Кровавые игры продолжаются...

Эта часть начинается с краткого экскурса в прошлое. Сцена мистическая, мрачная и кровавая.

Призраки девушек в красном платье с завязанной на глазах лентой. Кто же они и какую цель преследуют своим появлением и кто же их главная цель?

Расследования становятся всё более мрачнее, жутковатее, страшнее, затягивающее и кровавее.

История держит в напряжении, но развивается динамично, логическая составляющая также прекрасно проработана.

А финал истории! Божечки-кошечки! Это как нужно было додуматься до такого, чтобы завершить эту историю именно так! Мне повезло, что я читала серию уже после того, как она была полностью завершена. Если бы я читала её в процессе написания, то умерла бы от любопытства и желания узнать что было дальше.

Однако на протяжении всей части меня раздражала сестра Леры – великий…

23 декабря 2023 г. 10:20

Не уверена, что хотела отпраздновать день рождение с такими сюрпризами.

Новое дело героям подкинул маг, присылающий Яне странные подарки и затеявший с ними свою игру.

В этой книге так же не будет развязки, не будет расскрыт злодей, так как это главный антагонист серии. Из-за за этой незавершенности чуть снизила оценку, люблю книги с конкретным финалом)

Как и во всех предыдущих книгах серии интрига закручена, слог лёгкий, герои живые.

Вроде мистика, но мистика которая не напрягает, которую относительно можно объяснить и подвести под неё научную базу, и мистика здесь оправдана сюжетом.

Появление нового героя неожиданно и интригующе.

Как можно заканчивать книгу на таком моменте и заставлять ждать новой истории? Концовка заставляет с нетерпением ждать финальной книги, хочется узнать развязку…

25 мая 2023 г. 10:55

Слышала о книгах Натальи Тимошенко не единожды, и вот руки дошли. Это мистический роман, в который очень уместно вплетены элементы детектива. Сам антураж точно такой как я люблю: старая усадьба графа Маковецкого, скелеты (не в шкафу на этот раз), таинственные призраки и жестокое(как по мне даже слишком) убийство одного из гостей загородной гостиницы.

«Жмурки» - название для книги самое подходящее, так как главной героине Яне Васильевой предстоит расследовать загадочные преступления, играя по чужим правилам. Яна – смелая, отважная, но и противник, некий Маг, как его называют, наделен дьявольским хитроумием и абсолютно безжалостен.

Сюжет неизбитый, хотя и использованы в нем почти все «триггеры» для таких читателей, как я, обожающих тайны и загадки.

Обложка у книги очень атмосферная. Поэтому…

1 декабря 2022 г. 16:24

4 Больше не надену красное платье...

Прочитала не по порядку, получилось глупо - половины не понимала. История видать закрученная, нужно как-нибудь (после сессии) разобраться. В целом захватило. Люблю такие истории , которые тянутся из прошлого, как раз прочла "Вечерних волков" Булгановой и искала что-то в этом духе. Посоветовали. Тема с глазами и платьем была жуткой, даже ночью приснилось что-то такое. Заинтересовала и тема с сестрой одного из персонажей, интригующе. Буду читать и разбираться.

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

18 ноября 2022 г. 22:38

5 Комбо из любимого цикла и автопокупаемого автора

Вот и закончилось очередное расследование любимой гоп-компании. Да и закончилось на таком моменте, что ногти уже сгрызены по локоть, режим "Хатико" от перегрева сломался, а кнопка F5 на клаве запала - так часто я её нажимаю, чтобы узнать, когда же выйдет новая книга серии. "Жмурки" (как по мне) получились на данный момент самой мрачной книгой из серии "Игры со смертью". И нет, не только из-за того,что временами даже меня, давно и бесповоротно взрослую тётю, пробирало до мурашек, а потому, что на ребят сваливаются все невзгоды разом. Вот только если Леру, Никиту и Лёшу (вот же бедный мужик - выбор у него не из лёгких) откровенно жалко, то Аня, которая решила вести собственное расследование и выяснить, почему и кто был замурован в стену в поместье Маковицких 150 лет назад и выложить всё…

BlahoHerbous

6 ноября 2022 г. 19:41

5 – В тебе нет ни капли любопытства... – Все занято здравым смыслом...

"Игры со смертью" продолжаться... И на этот раз ребята волею судьбы, а может и по чьему-то злому умыслу, втянуты в очередное расследование. Сначала в стенах усадьбы был найден замурованный скелет, затем следующей ночью при загадочных обстоятельствах на территории той же усадьбы умирает девушка. И казалось бы, что может быть общего между этими преступлениями? Но как оказалось, есть. Не смотря на то что между преступлениями прошло очень много лет, общего в них гораздо больше чем может показаться на первый взгляд.

Как же долго я ждала продолжение любимой серии, не передать словами. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что автор не заставит долго ждать своих читателей и поведает, чем закончиться эта захватывающая история. Нет, правда с последней прочитанной страницей я превратилась в нетерпеливого Ждуна)))…

3 февраля 2023 г. 17:59

Жду продолжения!!!
Из этого думаю понятно что книга понравилась. Не слишком надуманная мистика и детектив, это то что я люблю!!!